Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Giopa | ДатаДата: 5-10-2010, 23:07

    Детство, детство…. Золотая пора. Кто-то вспоминает шалости и приключения, кто-то плоско шутит про скользкие подоконники и деревянные игрушки, а я хочу поведать вам о своем детстве.

    Никто уже и не знает, как я появилась в логове шушпанов. Дядюшка Шу всегда говорил, что меня ему боги в наказание послали, и прибавлял: «Это ж как я нагрешил-то, в прошлой жизни».

    Он молодой тогда был, шебутной, вот ему и решили меня сдать на воспитание, для повышения ответственности. Замечательное было время! Мы жили в лесу, в выкопанном логове. На стенах гнездились золотые светилки, маленькие, с четырьмя лапками и очень яркие. Когда наступал вечер, логово сияло. Старшие шушпаны закатывали бутылку с пивом, торжественно открывали, и всем доставалось по маленькому глоточку. А потом все садились в круг и начинали рассказывать истории, про дальние страны, про принцесс и драконов, про магов, колобков и вампиров. Я до сих пор помню эти сказки.

    А днем дядюшка Шу гулял со мной по лесу. Плел мне платья из лопухов и цветов, показывал разные растения и насекомых, учил, как правильно облизывать лягушек. Лягушки - это самый большой шушпанский секрет. Если лизнуть ее один раз, то настроение сразу улучшится, а если долго-долго облизывать, то можно увидеть какую-нибудь интересную сказку, когда закрываешь глаза. Только голова потом будет очень сильно болеть. У каждого шушпана лягушка есть. Чем она вкуснее, тем интереснее сказки он знает. И когда я вырасту, у меня тоже будет своя лягушка.


    Всяким умным вещам меня учил, что самый лучший напиток - пиво, что самые вкусные лягушки - синие, но у нас они не водятся. А еще, что любопытной быть не вредно, а познавательно.

    Я тогда самой счастливой была. Лес, шушпанчики, дядюшка Шу, волшебные сказки по вечерам. А потом пришли люди и в лесу началась стройка. Ездили машины, ходили толстые дядьки в синих спецовках и все ближе и ближе подбирались к нам.

    Самый Важный Дядька первым наткнулся на логово. Наткнулся и не обрадовался. Ему было все равно, кто тут живет, главное, что для Важного Заказчика нужен дом на этом месте. Когда мы попытались поспорить, сказал, что через три дня приедет бульдозер и все тут сравняет. А меня он прямо сейчас заберет в детдом, потому что шушпанчиков не существует, а я вообще дикий ребенок.

    Тогда я забилась в дальний угол логова, а шушпанчики встали на входе и дружно показали Большому Дядьке зубы. Он тогда решил не связываться с несуществующими животными и ушел дальше по своим Важным Делам.

    Шушпанчики всю ночь тихо шептались при светилках, а утром решили меня в садик устроили. Меня заведующая брать не хотела без документов, и вообще доказывала, что ей кажется и шушпанов не существует. Тогда они к ней жить пришли.

    Лезет она в шкаф за трусами, а оттуда - шушпанчик: «Возьми ребенка в садик!» И в холодильнике, и в микроволновке, и в хлебнице по шушпанчику. В туалете за бачком и то прячется. Только она сядет, о вечном подумать, а унитаз ей, заунывным голосом «Возьми ребенка в садик.» К вечеру она уже от каждого угла шарахалась. Так я в детсад и поступила.

    Первый день в садике пролетел незаметно, нас знакомили, показывали игрушки, гуляли с нами в парке. Вечером за всеми пришли родители, только меня никто не встретил. Меня последнюю оставили в гулком пустом холле. Когда воспитательница ушла в туалет, я выскользнула в коридор и побежала к лесу.

    А потом долго сидела у опустевшего логова и плакала. Все вещи пропали, и лягушки, и даже светилки.

    Шушпанчики ушли от людей. Я знала, что они уйдут. Но как дядюшка Шу мог меня бросить без предупреждения! Хотя он всегда говорил, что пойдет наниматься на работу «котенком» к какой-нибудь милой девушке. Пусть его за ушком чешут и молока в миску наливают, а лучше пива в кружку.
    Надеюсь, что так оно и вышло.

    Я выросла. Лягушек до сих пор люблю (только синюю так и не попробовала), сказки тоже. И иногда задумываюсь, а вдруг мне это все показалось, маленькая ведь была, многого не помню…

    Хотя нет! Шушпанчики существуют, пока в них кто-то верит! И у меня было самое лучшее детство. Вот!

    (с) Кулька

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.