Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Shevcyk | ДатаДата: 28-04-2010, 05:29

    Давай, читатель, взлетим с тобой в небо! Не-не, куда ты рванул? Так высоко-то зачем? Метров на двести хватит. И окинем взглядом родные просторы, луга и поля, вольготно раскинувшиеся вокруг деревни Фуфыровки.
    И особенно пристально взглянем на пастбище. Коровы? Нет, коровы уже ушли. Остались только кучки. Точнее, лепёшки. Сверху хорошо видно.
    И лежат эти лепёшки не просто так. Это оставленная игра. Законченная ли – другой вопрос.
    Наблюдали ли вы, как играют коровы? Вот начинается партия. Неспешно перемещаются игроки по полю, отыскивая удобные позиции, ведомые только им. Движутся неторопливо, лениво жуя на ходу.
    И вот один из игроков делает первый ход.
    Ляп.
    И движение продолжается. Изменились координаты. Сдвинулись приоритеты. Второй игрок ставит свою отметку, делая ответный ход.
    Ляп.
    Перемещение, внешне кажущееся хаотичным… Рокировка… И лепёшки, подобно фишкам, небрежно выкладываются на зелёное сукно пастбища.
    Ляп-ляп-ляп.

    Щёлканье пастушьего кнута – и вновь меняют игроки места. По своей собственной стратегии. Пастух на самом деле ни при чём.

    Ляп-ляп-ляп-ляп-ляп…
    Вы смотрели в коровьи глаза? Это взгляд абсолютного мудреца, который достиг полной нирваны при жизни. Выражает он полное и совершенное равнодушие к этому несовершенному миру, и наивное людское любопытство отлетает рикошетом, натыкаясь на невыразимо прекрасный взгляд коровы, исполненный запредельной пустоты. Призрачной, но крепчайшей стеной отгорожен взор коровы от досужего интереса случайного прохожего, и никакая мысль не пробьётся сквозь эту стену ни наружу, ни внутрь…
    Ляп-ляп-ляп.
    Не понять нам всей красоты и изощрённости этой партии. Вряд ли что-то стоит на кону. На интерес идёт игра.
    Ляп.
    Хаотично и беспорядочно, на первый взгляд, лежат фишки-лепёшки. Но этот внешний хаос – лишь кажущийся. Образуют коровьи лепёшки таинственный узор, зашифрована в котором тайна бытия. Глубока и стройна система игры, и расположение значков-лепёшек на поле есть схема и символ, разгадав который, соединив линии в нужном порядке, можно постичь истинный смысл мироздания…

    А может, конечно, и просто так срут.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.