Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Что русскому работа, гастарбайтеру – каторга...
    АвторАвтор: Onotole | ДатаДата: 19-06-2010, 20:46

    В селе Кыласово Кунгурского района на одной частной ферме собственник уволил всех доярок и скотников, и принял на их место гастарбайтеров из Таджикистана. В результате, доярки скучают без работы, таджики от непосильных условий сбежали, а коровы остались одни. 300 некормленных и недоенных буренок с утра до вечера ревут на всю ферму. Руководство хозяйства с призывом «Подоите хоть кто-нибудь!» обратилось к безработному населению.

    Доярки и скотники сельской фермы считали себя защищенной категорией, мол, коровы будут всегда, а значит и работа. Но собственник фермы «Кыласовское» показал профессионалам на дверь. Сократил людей, даже не погасив долги по зарплате. На смену стажистам привел бригаду таджиков. Руководство хозяйства посчитало вариант с гастарбайтерами наиболее выгодным. За них не нужно перечислять налоги, а так же платить им отпускные и больничные.

    Работникам из соседнего государства пообещали неплохие оклады, но хватило этих людей ненадолго.

    Вот двери «красного» уголка, где жили дояры из солнечного Узбекистана. Устав от работы на ферме, они попросту сбежали. Даже не захватив свою одежду.

    Они сбежали, не проработав и трех месяцев. Им показалось тяжелым занятием вставать в 6 утра, кормить коров, мыть, а потом еще и доить. Тем более, стимула не было: им тоже не выплачивалась обещанная зарплата. Азиаты нашли себе более выгодное и спокойное занятие здесь же, на сельской стройке.

    http://uitv.ru/news/2010/09/15/8238/

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.