Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Раздел: Пошлое

    The Wall

    АвторАвтор: Gexson | ДатаДата: 11-09-2011, 19:51

    Не прошло и месяца со дня утверждения Сергея Собянина в должности мэра Москвы, а столичное правительство уже опубликовало «Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы.»

    Перечень этот широк, как река Волга в нижнем течении. Здесь собрано, кажется, всё, о чем долгие годы говорили специалисты по транспорту – и строительство хордовых магистралей, и удлинение разгонных полос движения, и высокотехнологичные паркинги, и ограничение въезда в Москву грузового транспорта.

    Есть в этом списке много того, над чем стоило бы посмеяться уже сейчас. Например, увеличение количества полос движения за счет уменьшения ширины этих самых полос. Как будто в Москве количество полос движения определяется количеством нарисованных на дороге линий! Количество полос движения в Москве определяется только тем, сколько машин по ширине влезет на проезжую часть. А дорожную разметку русские водители видали в гробу.

    Или, скажем, ликвидация троллейбусов в центре города. Как будто источником пробок являются троллейбусы, а не те люди, которые паркуются в два ряда и перегораживают троллейбусам путь.


    Ну да критиковать только что опубликованный план – дело, как говорится, контрпродуктивное. Пусть хотя бы что-нибудь сделают!

    А у меня со своей стороны тоже есть предложение. Надо просто построить вдоль любой проезжей части в Москве прозрачный забор высотой в метр. Во-первых, никто больше не будет бросать машину где хочет – потому что нельзя будет выйти с дороги. И пробки уменьшатся. Во-вторых, не будет машин на тротуарах. В-третьих, никто больше не будет выбегать на проезжую часть и попадать под колеса. В-четвертых, на заборе можно размещать рекламу которая не будет портить виды. А с домов рекламу можно будет убрать. В-пятых, грязь от машин не будет лететь на газоны и тротуары а чистить забор очень просто с помощью поливалки. В-шестых, забор будет хотя бы немного изолировать шум от дороги. А уж сколько на строительстве таких заборов можно будет поднять денег! Думаете, что метр высоты мало? Пусть будет два метра! Или даже четыре.

    Потому что специалисты по транспорту, составляя свои планы по переустройству дорог никогда не учитывают самого главного – русских водителей и того, как они ездят.

    А защититься от русских водителей можно только надежной стеной.

    http://idiot.fm/2010/11/11/the-wall/

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.