Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: King | ДатаДата: 22-04-2011, 20:26

    Лондон первым среди мировых мегаполисов вводит двухскоростные тротуары на центральных торговых улицах. Передает корреспондент "Вестей ФМ" в Великобритании Петр Гарин.

    Каждый из нас, спеша на работу, не раз сталкивался с тем, что другие люди в этот момент никуда не торопятся. В Лондоне придумали, как решить эту проблему. На тротуарах будут открыты скоростные полосы для спешащих пешеходов, подобно тому, как организовано движение автотранспорта. Как сообщило радио BBC, согласно предложенной схеме пешеходная мостовая будет разделена на две части: прилегающая к витринам магазинов и граничащая с проездной частью. На первой будет действовать правило медленного движения. Эта часть тротуара рассчитана на покупателей, туристов и тех, кто любит идти без спешки. Скоростная часть отводится для спешащих на работу и пешеходов, отличающихся быстрой походкой.

    С инициативой организации двухскоростных тротуаров выступило объединение магазинов центральной части Лондона, где остро стоит проблема большого скопления народа. Так, по центральной торговой Оксфорд-стрит в день проходят около 100 тысяч человек. А ежегодно центральный Лондон для покупок и развлечений посещают до 200 млн человек. Вместе с тем пока не понятно, кто будет заниматься организацией движения пешеходов на скоростных тротуарах. И если лондонцы, кажется, отличаются врожденной вежливостью и инстинктом соблюдения правил и приличий, то рассчитывать на сознательность туристов явно не стоит.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.