Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Stalin | ДатаДата: 19-12-2012, 21:17

    Автомобильные пробки – любимая тема для разговора у жителей мегаполисов. Но сколько бы не говорили о проблемах пробок, пробки были и будут. Ибо все эти проекты, о которых так любят говорить, не способны решить проблему и избавить мегаполисы от пробок. Да, можно строить новые развязки и мосты. Можно строить паркинги. Но всё это – БЕСПОЛЕЗНО.
    Ибо причины пробок в одном – в мегаполисах слишком много автомобилей. Ну, а почему слишком много автомобилей – тоже вполне понятно. Ибо в мегаполисах слишком много людей. При чем, я не побоюсь сказать, лишних людей.
    Кто мне скажет, сколько сегодня в Москве живет пенсионеров ?
    2,5 миллиона !

    Кто мне объяснит, зачем пенсионерам жить в мегаполисе ? Что они забыли в грязной и загазованной Москве ? Согласитесь, что 2,5 миллиона человек – это очень солидная цифра. И ежели бы эти люди покинули Москву, то ситуация бы в столице изменилась к лучшему.
    Куда им ехать ? А ехать пенсионерам нужно поближе к природе. Небольшой красивый домик в сельской местности – что еще нужно ? Ежели раньше жизнь в городе и селе разительно отличались, то сегодня в сельском доме можно создать все те же удобства, которые есть в городской квартире. И горячая вода, и газовое отопление, и спутниковая антенна, и интернет, и мобильная связь. И в сельских магазинах огромный выбор продуктов. И чистый воздух.

    Если бы Лужков думал головой, он бы не застраивал Москву новыми многоэтажками, а провел бы в жизнь программу по отселению пенсионеров. В Подмосковье столько прекрасных красивых мест. Неужели там нельзя строить новые дома для пенсионеров ? Небольшие, уютные, удобные.
    Таким образом, решается две проблемы. Мегаполис освобождается от значительно числа жителей, которые уже не принимают участия в созидательном труде. А пенсионеры получают новые условия жизни, которые явно будут способствовать большей продолжительности жизни.

    http://gutnik-real.livejournal.com/653213.html

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.