Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Собаки против велосипедов
    АвторАвтор: Goblin | ДатаДата: 1-10-2010, 19:45

    Я живу в классной промзоне, где очень круто кататься на велике. Едешь себе один, ночью, покуришь под фонарем, наслаждаешься пустыми улицами, трубами до неба, шумом неизвестных механизмов за трехметровыми заборами. Потом в центр города, покататься, обратно… И встречаешь одну–две–три стаи бездомных собак. Которые на велосипед почему–то реагируют совсем не так, как на пешехода — бросаются с лаем, хотят ухватить за ногу или колесо. Возникает вопрос — какое средство защиты наиболее эффективно. Я придумал следующие варианты:

    1. Газовый баллончик. Плюсы — легко применять, дополнительно работает против людей. Минусы — непонятно, действует ли на собак вообще, чтобы не пострадать, надо иметь максимум свободного пространства, если брызнешь сам на себя, ехать не сможешь, и точно загрызут.

    2. Нож. Плюсы — абсолютно эффективен при должной решимости. Минусы — хороший нож может привести к неприятностям с милицией, против людей почти не может быть использован, эффективен только в ближайшем контакте, действовать надо технически сложно и быстро, и применим когда уже надо не без укусов уйти, а спасать жизнь и здоровье.


    3. Электрошокер. Плюсы — насколько я знаю, собаки боятся самого звука. Почти безопасен для обладателя, отлично работает против людей, можно пристегнуть вместо портативного насоса. Минусы — непонятно, насколько удар током эффективен против собак.

    4. Отрезок арматуры, пристегнутый к раме "липучками". Плюсы — можно вообще не слезать с велика и при должной сноровке бить на ходу. Удар чрезвычайно мощный и травмирующий. Офигенно работает против гопников. Минус — собаки звереют от замаха палкой, и может напасть не одна самая наглая, а стая одновременно.

    5. Пневматическое оружие с утяжеленными зарядами (пистолет/револьвер) — должно быть весьма эффективно, но так как перевозка в заряженном состоянии запрещена законом, вопрос рассматривать не будем.

    виа Лепра

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.