Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Xan | ДатаДата: 24-09-2012, 17:53

    Меня очень радуют рассказы про детей нынешних олигархов, превращающихся в пьяных дегенератов. В том смысле, что как функционирует аристократия - некий класс людей в результате тяжелой и упорной борьбы садится на некие ресурсы (от земельных угодий до морских торговых маршрутов). Чтобы удержать земли и капиталы, дети первоначальных накопителей воспитываются в предельно жесткой системе, будучи окруженными многочисленными правилами, ритуалами и т.п. главная задача которых - не дать им размякнуть и потерять хватку. Ярчайший пример тут - английская королевская семья, принцы в которой не только в обязательном порядке служат в армии, но еще и участвуют в самых настоящих боевых действиях. Опасно, зато в случае чего можно быть уверенным, что заняв трон, особа королевской крови не растеряется в критический момент. И пресловутые "аристократические манеры" - это на самом деле не прихоть, а еще один дисциплинирующий фильтр, не позволяющий наследнику трехсотлетнего капитала опуститься до грязного обывателя в труселях. Жить в обществе с такой сформированной элитой не очень интересно - сволочи держатся за свое так, что и с ломиком не вырвешь.


    Зато у нас в этом смысле всё хорошо - все наши миллиардеры-миллионеры, будучи людьми простыми, позволяют своим детям всё. Вообще всё. Средневзятый наследник награбленных в 90-ые состояний куда менее образован, дисциплинирован и жесток чем вы, я и почти кто угодно. Куршавели, бляди, дорогущие спортивные машины и прочие радости жизни за папины деньги превращают олигарховых отродий в физически слабых, дегенеративных особей, ничуть не напоминающих их суровых, стальных отцов. То есть, говоря иначе, когда большая часть героев 90-ых сыграет в ящик, у нас с вами снова появится шанс.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.