Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Какие семьи распадаются. Наблюдения
    АвторАвтор: ZAEBAN | ДатаДата: 23-11-2010, 19:12

    Опишу несколько семей, которые знаю лично. Две – очень похожи и между собой знакомы. Всем по 35-40 лет, почти все на руководящих должностях, с хорошим достатком. Пока жены беременны, мужья пашут и их обеспечивают. Рождаются дети, подрастают, мамы выходят на работу, и, как сговорившись, начинают гнуть свою линию в семье - кому и как воспитывать детей, какой дом строить, куда и сколько тратить, где отдыхать, кому и что делать… Рабочие отношения переносятся в дом. И дом, который по идее должен быть тылом, становится фронтом. Что там что там два медведя в конечном итоге в одной берлоге не уживаются, разбредаются на исходные позиции. Малолетние медвежата остаются с мамами. Точнее, в основном с бабушками, поскольку мамы по 12 часов в день отдают работе и дороге к ней. А что? Вполне неплохо! Муж свою функцию выполнил, финансово они независимы, дети под присмотром, воспитываются в нужном мамам русле, папы отчисляют необходимое и приезжают к детям. Единственное, что несколько портит картинку – личной жизни нет. Ну просто некогда. Некогда и искать. Одна из них как-то спросила меня: «Где найти нормального мужика?»


    А что папы? Да тоже, в общем-то не особо грустят: 35-40 лет, деньги есть, дети растут, и дома теперь спокойно. Папы в расцвете, находят себе мамзелей помоложе и общаются в свое удовольствие, вроде и не собираясь строить новые семьи, ибо незачем – дети уже есть, вполне и так можно наслаждаться прелестями жизни.

    Кто здесь действительно страдает – так это дети: нормального воспитания нет, и скучают.

    Еще одна семья. Возраст тот же. Она медленно, но верно профессионально растет, доросла до начальника отдела крупной компании. Он занялся, было, предпринимательством, открыл магазин, но в итоге дело не пошло. На квартиру и машину заработала она, а он занимался помимо работы постройкой дачи и ремонтом квартиры. Живут лет восемь, собираются рожать.


    Еще семья. Она из какого-то небольшого провинциального городка, больших успехов в работе не достигала и не стремилась, все больше по дому, он не много, но стабильно зарабатывает, выплатил кредит за квартиру, взяли по ипотеке вторую, побольше, первую сдают. Недавно родили второго.

    И еще семья. Он – в погонах, заработок не такой большой, и у нее – средний. Возникают вопросы с «рожать» и «где жить». Он настроен скептично. Но она показывает, что в принципе решаемо, если использовать кредиты и обратиться к друзьям. Как это происходило, слышал от обоих по отдельности. Уговорила таки. Пашут на общую цель. Через несколько лет расплачиваются, благодаря общим стараниям, и рожают.

    Это, конечно, нерепрезентативная выборка, но… вам никакие выводы не напрашиваются? Мне – так да.

    Дмитрий Конев

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.