Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Dollar | ДатаДата: 26-07-2012, 14:24

    Есть у меня идиотская черта характера – накручивать себя. Я пытаюсь с ней бороться, натравливаю на нее здравый смысл, читаю рекомендации психологов, следую совету «Выдыхай, бобер!», и выдыхаю перед важными переговорами, но все же до конца избавиться от неприятной этой распространенной женской черты я не могу. И из-за этого периодически попадаю в совсем дурацкие ситуации, особенно когда самонакручивание произошло без достаточного на то основания. Знаете, как бывает - ты, можно сказать, напрягалась, доводила себя разными доводами, продумывала все ходы-выходы, планировала ночами развитие ситуации, а она раз и пошла по 156-му сценарию, до которого ты даже не додумалась. И это достает еще даже больше чем осознание количества потраченных впустую нервов.

    О, сколько раз я готовилась к разбору полетов, сколько раз я планировала выяснить отношения и расставить уже, наконец, все точки над И! С мужчинами, с начальством, с подругами, с родителями… Готовишься, например, к профилактической ссоре со своим товарищем, имеешь на повестке дня два вопроса: а) он слишком много времени проводит за компьютером и б) все ваще стало как-то плохо!


    Выстраиваешь в голове драматургию процесса: он такой сидит и играет, а такая подхожу и смотрю на него с грозным прищуром, а он такой сидит и не замечает, и я такая – ага! И пошло-поехало. Главное не забыть о чем ссора, быстро взбодриться и приступить потом к самому главному, к примирению. Придумываешь, планируешь, готовишься, накручиваешь себя – господи, как я молода и прекрасна, и за что, скажите, достался мне в спутники жизни такой чурбан со своим компом, а?! Доводишь себя до нужного градуса, он приходит, садится за комп, нависаешь над ним со злобным злорадством, и тут он вместо того чтобы продолжить укрепляться в своем грехе и дать тебе возможность провести воспитательную операцию неожиданно отчпокивается от монитора и начинает вести себя как первоклассный Пусик. План летит в тартарары, ты обескуражена, сломлена, не понимаешь, что происходит, враг торжествует. А ты сидишь и думаешь что надо меньше париться в каких-то ситуациях, и перестать, наконец, себя накручивать на пустом месте!


    Или собираешься высказать уже, в конце концов, все своему мерзкому начальству. Готовишь отчет, собираешься с мыслями и представляешь себе обычный ваш разговор. Он тебе – «Это что еще за фигня?!», ты ему – «Это не фигня! Это профессиональный отчет, и просто вы, Карл Карлыч, ничего в нашем деле не понимаете, и только давите инициативы молодых и активных сотрудников, и никакого роста у компании быть не может потому что вы никому ничего сделать не даете, и все вас боятся, но никто вас не любит, и вообще все нормальные люди увольняются из за вас и я тоже собираюсь уволиться, потому что считаю себя в высшей степени нормальной!..» Ну можно ему еще припомнить невыплаченную премию и запрет на курение больше 3 раз в день. И вот ты готовишься постоять за правое дело, принимаешь суровый и независимый вид революционера, пишешь трудовое завещание, сидишь тайком на хантерских сайтах и думаешь о том, как проведешь время между увольнением и выходом на новую работу. Приходишь с отчетом к Карл Карлычу, твердой рукой протягиваешь ему распечатку, сурово смотришь ему в глаза, и тут он вместо обычной истерики дружелюбно улыбается, говорит «Спасибо» и утыкается обратно в свои дела. Стоишь как дура и думаешь, что со всей своей накопленной артиллерией делать… Можно протереть глаза, чтобы лишний раз удостовериться в том, что тебе все померещилось, и что начальник твой вполне себе адекватный мужик, а проблему ты себе придумала сама…

    Не то чтобы я была законченной пессимисткой, но почему то представить себе неблагоприятный исход событий мне часто проще, чем думать о хорошем. А представив себе его я начинаю автоматически готовиться к худшему, проигрывая сценарии и заранее выстраивая линию обороны. «Во, раздухарилась!», - ржет надо мной мой мужик, наблюдая процесс со стороны. Я останавливаюсь и пытаюсь вернуться в адекватное состояние, но получается не всегда…

    И я снова оказываюсь в ситуации, когда весь мой пыл оказывается как минимум невостребованным, как максимум смешным. И я в сотый раз снова обещаю себе перестать накручиваться заранее.

    Но ничего не помогает. Характер, блин!


    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.