Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Mekkor | ДатаДата: 5-05-2012, 20:27

    Как же быстро сволочнеешь. И ведь незаметно происходит этот процесс. Вроде смотришь на себя - ничего особо не изменилось, а на самом деле где-то в районе передней черепной ямки гниль уже уселась и видишь ты все гнилое да паршивое... И по-другому уже и не понимаешь, как оно может быть.
    Если, например, бабулечек, в больницу попадает, то мысль первая всегда - сплавили старушку родственнички, отдохнуть решили. И уже готовишься вызванивать социальную службу, искать сына-алкоголика через милицию, а к выписке перевозку заказывать и ругаться, ибо отпрыски единокровные заняты изрядно и забирать бабушку у них нет ни времени, ни желания.
    А ежели бабушка с синяками да переломами, спрашиваешь аккуратно, не бил ли ее кто. Бабушка, конечно, не скажет, что ее внучек родной поколотил, да только по глазам стариковским это сразу ясно становится.
    А еще неприятнее видеть, какой легкой походкой покидают приемный покой родные бабушек и дедушек, когда ты оных на операцию забираешь. Ни следа тревоги в глазах, ни тени переживания. Ты им вслед кричишь, что приходите завтра с утра и в справочной вам подскажут, где ваш дедуля и каково его состояние. А тебе в ответ, ладно, доктор, постараемся прийти. В глазах же явственно читается "нееее, теперь это уже не наша проблема, а ваша, вы и беспокойтесь о состоянии".


    Много таких случаев. Пожалуй, большинство. Как тут гнили не поселиться в голове.
    И через реалии эти неприглядные перестаешь вообще верить, что бывает иначе.
    ...И тот факт, что бабушку, неудачно упавшую на какую-то стеклянную дрянь и распоровшую себе спину, могут в самое рабочее время ждать в приемном покое дочь и внук, уже не умещается в голове. Ну как же это так, дочь и внук с работы сорвались и в больницу поехали к бабуле, ждут окончания операции и хотят поговорит с врачом?! Может, и не падала она никуда, а бытовуха-поножовщина опять какая приключилась, а родня теперь милиции боится? Идешь к родственникам пациентки, говоришь с ними противноватым голосом, обстоятельства расспрашиваешь...
    А потом понимаешь, что нормальные они люди, которые беспокоятся, переживают и заботятся о своей немощной уже бабушке. Никто ее не резал, не бил, не морил голодом. Это все твоя собственная гниль головняная, из-за которой уже не продохнуть. И стыдно так за себя делается, хоть плачь.

    http://gevella.livejournal.com/

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.