Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Artes | ДатаДата: 6-07-2012, 16:53

    В большом городе в отличие от деревни события, могущие изменить жизнь, происходят внезапно:
    Идешь пропить последний пятихатник в дешевой пивной и натыкаешься на одногрупника – ныне менеджера Северстали – и вот уже ты на новой работе с годовым окладом шестьдесят тысяч долларов;

    Или пытаешься развеселить грустную и одинокую, как тебе кажется , девушку – а ее воздыхатель боксер ломает тебе нос и два ребра;

    Ищешь на мамбе фоток, чтобы дрочкой скрасить тяжесть бытия – как вдруг тебе отвечает красавица, живущая по-соседству и ты переезжаешь в ее квартиру-студию;

    Радуешься покупки новой машины – и таранишь ауди депутата Госдумы;

    Понимаешь, что оставшиеся годы твоей никчемной жизни пройдут на проперженном стульчике в горемычной конторке с тысячедоллоровым окладом – и внезапно для себя самого уходишь из дома взяв из вещей только паспорт, что бы завербоваться в миссию ООН и работать в Конго.

    Для Города – ты просто еще один человечек в игре-стратегии под названием Жизнь.


    Сергей Пузиков, типичный горемыка-менагер с жалованием в тысячу двести долларов соединенных американских штатов и мифическим годовым бонусом, субботним вечером, как было заведено уже два года, сидел в своей крошечной однокомнатной квартирке, купленной по ипотеке с кабальной рассрочкой на пятнадцать лет, и уныло пялился то в очередной каталог ИКЕЯ, то на спину рано подурневшей жены, сидящей в том огрызке жилья, именуемым в нормальных квартирах кухней и тешащей себя бесконечной болтовней по телефону.

    В этом доме и мечты, и помыслы и сама любовь казалось, были покрыты полиэтиленовой пленкой, как недоеденные бутерброды для продолжения их срока годности.

    Сергей Пузиков одел куртку , и всунув ноги в ботинки, тихонько выскользнул из дома, решив внести хоть какое-то разнообразие в свой быт.


    Ах, как давно он не был один на вечерних улицах, в тот приятный миг, когда вечер передает ночи права управления городом, а жизнь, та настоящая, недоступная обывателям, вступает в свои права..

    Ноги незаметно сами принесли его в знакомое по холостым годам летнее кафе, где он обрел стационарное состояние и пару кружек разливного, сдобренных графинчиком с тремястами водки.

    Пропустив пару стопочек и полирнув их пивком, наш герой устроился поудобнее, и закурив предался созерцанию окружающих.

    Из этого безобидного занятия нашего героя вывел резкий толчок в плечо, в результате чего он едва не расплескал пиво на свои брюки Lagerfeld, кои были предметом его тайной гордости.

    - а, билять, чего апять сидишь, на мая девушку смотришь – плечистый носатый коротышка был явно настроен агрессивно – вставай, пашли пагаварим.

    Неожиданно для Сергей, вместо объяснений о том, что он вообще-то здесь уже пару лет как не был, выплеснул резким движением a-la Жириновский недопитое пиво в лицо обидчику, после чего заехал освободившейся тарой ему в нос.
    - Вставай, говоришь, поговорим, говоришь, - русский выучи вначале, приговаривал Серега, сопровождая пожелания по лексике родного языка увесистыми пинками под ребра обидчику.

    Но справедливость не всегда торжествует – из за соседних столов с клекотом потянулись кунаки пострадавшего, причем явно не с целью вступить в беседу о синтаксисе и орфографии русского языка.

    Справедливо рассудив, что «один в поле не воин», Сергей ловко перевернул столик в сторону нападавших и пустился наутек, справедливо рассудив, что отсутствие оплаты за заказ не жлобство, а компенсация за испорченный вечер.

    Скорость его перемещения сделала бы честь и опытному спортсмену в беге с препятствиями, причем неожиданно по велению сердца Серега притормозил, заметив, как вырвался вперед один из разъяренных джигитов, и успокоил его пыл обломком кирпича.

    Внезапно возле него, уже оторвавшегося на приличную дистанцию, затормозила ауди , наглухо затонированная и лишенная номерных знаков.

    - Прыгай сюда, братан, хоре уже бегать – распахнул дверцу коротко стриженный крепыш с перебитым носом.
    - а ловок ты драться, с уважением заметил он, закрывая дверь и трогаясь с места. – Вован
    - Серега. Я вижу Вован, ты человек справедливый, тебе противно глядеть, когда четверо нападают на одного? Еще немножко и мне пришлось бы плохо?
    - да ну, просто зверьков не люблю – буркнул Вова, не отрываясь от дороги , - а ты сейчас чем занят, братуха?
    - да собственно ничем, честно ответил наш герой, не без радости убедившись в цельности брюк.
    - Слышь, а впрягись мне тему одну разрулить, а? сестре машину купил, а она с каким то клоунам бочину потерла, а они вместо того что бы гайцов вызвать у нее права забрали и хотят на треху баксов загрузить. Я бы старших вписал , да как-то суетно их напрягать, а пацаны все при деле, вот один еду. А то забились, а заднего включать – сам понимаешь.
    - да поехали.
    - вот спасибо, брат, сильно выручаешь.

    Спустя полчаса они чики в чики подъехали к небезызвестному в лихие времена уголку Петроградки, известное как «кричи не кричи».

    Там их уже ждал угрюмый Land Cruiser возле которого курили трое молодцев, чей вид не оставлял надежд их принадлежности к артистам филармонии.
    - кто? С кем работаете? Без предисловий обратился к ним один из троицы. Ваша бабы нам треху торчит; с кем по деньгам решать будем?
    - я Вова Босой, это Серега. Работем с порядочными людьми, за собой ничего не знаем, а ты кто , что нам долг предъявляешь? – не дрогнув ни одним лицевым мускулом ответил Вован. – ты что, беспредельничаешь, на деньги загружаешь девушку; это моя машина вообще.
    - пачему так говоришь, с видимым трудом подбирая русские слова, спросил тот кто старше. Твоя баба с нами плохо говорила, за это уже торчит.
    - слушай, генацвале, если ты с кем работаешь , объяснись, я в коллективе, не хочешь со мной решать – пусть старшие говорят , если за собой кого держишь. Мы не пассажиры, нас грузить не надо. Это разводка, только не надо нас тут путать. Хочешь что то конкретно мне предъявить – говори, нет – документы назад и и разошлись краями.

    - ты чего, нас напрячь хочешь – откликнулся первый.

    - это ты походу меня впрячь хочешь – вступил в разговор Сергей, неожиданно для себя самого находя нужные слова. Если ты махновничаешь, так лОхов и тряси а путать нас не надо. Хотите сейчас решать – давайте – а как карта выпадет, так все здесь и ляжем , если что. Ну что, хочешь расклад проверить?
    - хоре базару. Все . стрелу перебивать не будем. Отдай ему документы. Разобрались. – откликнулся нерусский собеседник.

    Третий участник разговора медленным движением протянул Сергею бумажник с правами, затем все трое сели в машину и резко стартовали.

    - спасибо, братан – сказал Вовчик, вытирая вспотевший лоб. Я и сам знал, что это разводчики, но как ты тереть не умею. Я тебе теперь торчу. Поехали, сеструхе права отвезем и спрыснем дело.


    Неподалеку от одного из домов по Лесному проспекту их уже ждал красный Opel и сама виновница торжества – совсем молоденькая девушка.

    Какая красивая – с легкой грустью подумалось Пузикову.
    - спасибо мальчики, бросилась она на шею Вовы, лучисто улыбаясь снежно белыми зубами.
    - езди аккуратнее в следующий раз, проворчал Вован, вот его благодари, если бы он так грамотно не перетер, может бы и не порешалось бы сегодня в легкую.

    - Света – представилась юная фея, а вы всегда такой смелый? Поехали с нами, в боулинг или по клубам прокатимся.
    - спасибо, вежливо ответил Сергей, мне пора. Подбросишь меня, Вова?
    - о чем разговор? Может еще чего надо. Садись, поехали.

    Уже подъезжая к месту проживания Сергей вдруг встрепенулся.
    - погоди, Володя, тормозни-ка у цветочного пятака.
    - говно вопрос. На деньгах сегодня?
    - да вроде как.

    На сэкономленный на неоплате заказа штукарь Сергей купил букет тюльпанов, с которым и вошел в квартирку.

    Его благоверная похоже и не заметила его отсутствия, с видимым трудом оторвавшись от телефона.

    - это тебе любимая, несколько застенчиво произнес Пузиков, протягивая букет.-А давай завтра в океанариум сходим или в кино?

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.