Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Berezovski | ДатаДата: 5-01-2012, 16:34

    Чай растет в Индии и других далеких теплых местах.

    Грузинский чай по вкусовым качествам и политическим мотивам настоящим чаем не является, а где-то даже наоборот.

    Не вызывает никаких сомнений, что самовар это традиционная и исконно русская чайная посуда, которая комплектуясь свежеснятым и отчетливо благоухающим сапогом, служит для производства чудного по качеству и ведерного по количеству напитка.

    Чифир издревле является глубоко народным тюремно-армейским напитком для сугрева организма, тонировки зубов, дезинфекции кишечника и просветления остатков содержимого головы.

    Чай с сахаром вприглядку, как защиту от кариеса и надежный способ экономии денег, придумали тоже русские.

    Национальное изобретение - чай по-гусарски (пополам с водкой) - прославлен знаменитым нетрезвым пушкинским "Выпьем с горя, где же кружка..."

    Во всем мире отлично знают чеховскую "Чайку", полное название которой звучит как "ЧайкУ, человек" и звучит достаточно гордо.

    Классик музыки Чайковский, судя по фамилии, также является причастным к чайной церемонии и известен во всем мире, вплоть до дальних озер типа Мичиган и Гурон, как поклонник лебедей, особенно несовершеннолетних.

    Популярная в некоторых кругах группа "Чай вдвоем" не дает нам забыть именно о чайной традиции, поскольку "Чай втроем" звучало бы довольно двусмысленно по отношению к другому исконно русскому напитку.

    (с) greh

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.