Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Почему никто никогда не думал о запрете футбола?
    АвторАвтор: Federast | ДатаДата: 2-08-2010, 09:31

    Только что посмотрел фотографии с одного немецкого футбольного матча, когда болельщики, возмущённые проигрышем своей команды полезли на поле с палками, чтобы избить своих недавних кумиров. В результате, как всегда, спецназ, массовые драки, изломанные кресла, бла-бла-бла. Посмотрел и вспомнил свой давнешний направленный в ничто вопрос, которому уже, должно быть, лет десять. Может, мне здесь на него ответят.

    Есть два вида массового развлечения, которым принято приписывать взрывы народной агрессии: рок-концерты и футбол. При этом, если не брызгать слюной впустую, а заглянуть в статистику, то случаи массовой агрессии на рок-концертах - скорее миф, чем реальность. Да, серьёзные всплески пролетарского "kill 'em all" в истории музыки случались, но их врядли наберётся даже десять (на самом деле меньше и большая их часть произошла в странах типа Аргентины, то есть, далековато). Тогда как практически все большие футбольные матчи заканчиваются мордобоем и уж во всяком случае пасутся спецназом во всех возможных направлениях. Я в Германии живу и тут если я вижу полный центр закованных в броню спецназовцев с собаками, я уже знаю, что сегодня играет местная команда, и спецназовцы "примут" болельщиков команды-соперника ещё на вокзале. Их аккуратно встретят, замкнут в броневое кольцо, проведут точно до стадиона, после игры всё также в кольце проведут до поезда домой.


    Конечно же многие из них остаются в городе "ночевать", то есть бузить, драться и бить фонари, и по этому случаю наряды серьёзно выглядящих полицейских бороздят город ещё как минимум 24 часа после матча. То есть, реальное отношение к футбольным фанатам можно выразить довольно просто - к ним относятся, как к дикому зверью, и репутацию эту они более чем заслужили прошлыми подвигами.

    ...
    Подхожу к сути. За последние лет 50 то в одной, то в другой стране (Россия мягко говоря не исключение) слышатся призывы запретить рок-музыку. Она де тлетворно действует на молодёжь, она развращает их хрупкие умы, она наконец просто для них опасна! С давних времён христианские организации в тех же США до сих пор требуют запретить рок-музыку в том или ином штате и даже сейчас иногда добиваются своего (в Америке до сих пор есть города, где запрещены рок-концерты)! А между тем почему-то я никогда не слышал призывов запретить футбол, который, как видит любой зрячий, куда более опасен не только для его любителей, но и для всех окружающих. То есть, аллегорически говоря, уже довольно продолжительное время все предпочитают героически сражаться с мягким и пушистым хомячком и старательно не замечать ревущего над ухом бенгальского тигра с окровавленной пастью. Почему так?

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.