Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Mxaua | ДатаДата: 8-06-2010, 06:39

    Заметил, что автомобилисты-ветераны советской школы, со стажем 25 и более лет обычно впадают к какой-то религиозный ужас, если им приходится потратить на паркинг своего железного коня более минуты. Обычно парковка в исполнении моего папы (32 года водительского стажа) выглядит так: заезд сходу на свободное место и резкий удар по тормозам с одновременным выдергиванием ключа из зажигания. Как-то после такого номера на моей машине я чинил стеклоподъемник, непонявший, почему во время закрытия стекла ему отрубили электричество. Если же я нахожусь за рулем, а он (папа) на пассажирском сиденье, и мне вдруг взбредает в голову заехать в парковочный карман задом с проездом через весь двор (потому что узко и заставлено все, по-другому никак), или исполнить параллельную парковку втиснувшись в узкое пространство с ерзаньем и плотным притиранием колес к бордюру или еще какой-то неспешный вдумчивый маневр, то на 2-й минуте он начинает дико психовать и аж подпрыгивать на сиденье. И далее уровень воплей растет в геометрической прогрессии. Поэтому обычно стараюсь высадить его подальше от места парковки. Потому что если близко высадить, то он будет прыгать вокруг машины, хаотично махать руками и давать советы, куда крутить руль.


    По моим наблюдениям он неодинок. Очень многие, если не все водители советской закалки ведут себя подобным образом. Такое чувство, что им в свое время на всю жизнь вбили в голову 2 правила:
    - паркуешься больше минуты – ты лох
    - крутишь руль на месте – ты лох
    Про кручение руля на месте можно написать отдельный пост. Мы все же остановимся на первом пункте.
    По моим наблюдениям, у советских автоветеранов есть какой-то негласный свод правил, по которому парковаться больше 1-2 минут – это страшный позор, хуже чем, например, обосраться прилюдно. Поэтому они ежедневно соревнуются в «скоростной парковке», бросая свои машины враскоряку, – главное, чтобы быстро, в минуту уложиться.

    К чему вспомнилось это все. Сегодня приехав с работы, попробовал заехать задом в карман на непривычное место. Узко, с одной стороны высокий (выше моего заднего бампера) бордюр, с другой заборчик, темно и машины кругом. Передом заехать не проблема, а задом не совсем тривиально. Минуты 2-3 тыр-пыр – заехал. Не нравится – близко к жигулям. Выехал, тыр-пыр – встал под другим углом. А так ситроен подпер. Какое-то дурацкое место, правильно, что не ставил там раньше машину. Тут сосед выходит. Потрепались с ним пока он мотор грел, он говорит – «на ситроене девушка ездит, я бы так машину не ставил – она тебе крыло помнет, когда будет выезжать. давай я щас выеду, а ты на мое место». Не вопрос, выезжаю, еще 2 минуты фигурной езды задним ходом и машинка аккуратно утрамбована к детской площадке задом, а к выезду из двора передом. Минут 15 на все ушло с учетом потрепаться с соседом. Вроде спешки не было, наоборот воздухом подышать хотелось. Соседу еще показал как у меня модно стекла с брелка закрываются
    Короче, закрываю наконец машину, проверяю что окна до конца закрылись (привет от папы) и тут со стороны детской площадки ко мне идет мужик и орет возмущенно, что де я права купил и кто меня такого на дорогу выпустил вообще. Как так можно 20 минут парковаться, этож позор какой! В общем, познакомились, оказался «профессионал» старой закалки, за рулем с 73 года. Потрындели чутка, пожали руки, а я смеюсь про себя. Очередное подтверждение моей «теории».
    Так может знает кто, правда при советах так учили «долго паркуешься – лох»? Или как там говорили? )

    http://belyrabbit.ru/archives/392

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.