Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Devka | ДатаДата: 24-06-2010, 03:58

    Случайный прохожий, выходя, например, со станции метро Красные ворота и спотыкаясь, выдыхает еще более случайную комбинацию звуков. И тут вдруг высотка, стряхнув с себя лишнее - вывески антисоветских учреждений, кондиционеры, выплюнув сквозь стеклопакеты находившихся внутри граждан, теперь похожих на кетчуп, встает и превращается в гигантского, умеренно, но все же человекоподобного робота-трансформера. Щетинится ракетами, выпускает лазерные пушки (привет, Бивис!) и так далее.

    Потому что случайная комбинация звуков была паролем, а высотки-трансформеры - той самой военной тайной, которую не выдал буржуинам Мальчиш-Кибальчиш.

    Высотка издает призывный рев, и также в разных концах Москвы поднимаются сестры ее, а за ними - пехотой прикрытия - прочие сталинки. С ВДНХ, теряя штукатурку, мчат уже легкой кавалерией изящные белые павильоны.
    Сперва дома-роботы идут к трупу гостиницы “Москва”, и без слез скорбя, клянутся отомстить.

    Потом начинается ад. Каменные ступни утюжат рядовых граждан, депутатов ГД, гастарбайтеров и даже лиц кавказской национальности. Грузин, впрочем, не трогают. Догадайтесь, почему.


    Но в это время мчится уже по Тверской, от мэрии к Манежу, уворачиваясь от кирпичных ракет, автомобиль Юрия Михайловича Лужкова. Вприпрыжку сбегает мэр по лестнице вниз, в секретные недра, и нажимает главную кнопку на главном пульте.

    И вот уже навстречу разбушевавшимся камням социализма встают, сияя стеклом и похрустывая гипсокартоном, воины-трансформеры нового времени. Арарат-Хаят отрыгивает в Университет не вовремя поселившегося в гостинице жителя Палестины. С крыши Ритца летят во врага изящные столики, коллекция вин и случайные посетители бара. Олимпик-Пента пытается удушить в объятиях павильон “Животноводство”. Тяжело, стряхивая по дороге как муравьев, узбекских строителей, движется к месту боя Башня “Федерация”. Спешит с юга к центру здание Газпрома, обдавая окрестности неприятным запахом и выпуская фейерверки долларов. Высотка с Сокола, пользуясь сходством и общей неразберихой, старается подкрасться поближе.
    И, раздирая землю, гигантским стеклянным ульем встает вдруг меж бойцами Манеж, на голове которого стеклянный купол с Г.Победоносцем оказывается просто кепкой.

    А в конце побеждают хрущевки. Берут числом. И, предположительно, начинается оттепель.
    Иван Федорович Давыдов

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.