Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Kroon | ДатаДата: 10-05-2010, 20:48

    По нескольку дней он не выползал из берлоги, - да и надобности особой не было.
    Шаркая шлепанцами, перемещался от холодильника к окну , - сооружался трехэтажный бутерброд из двух толстенных ломтей батона , шмата докторской колбасы, куска сыра, сардинки какой-нибудь.
    Сооружение поедалось тут же, у окна,потом как-то само собой закуривалось, - гора окурков росла, - торопиться было некуда.
    В удачные дни вываливался на шипящую сковороду увесистый стэйк, - крепкие желтые зубы вонзались в обильно приправленное горчицей жестковатое мясо.

    Отвалившись, недоуменно и бессмысленно пялился на паутину трещинок в стене, проводил ладонью по животу, - обнажалась полоска плоти , покрытая густой порослью.

    За окном резвилось кошачье семейство, - грязная худая мать с истерзанными сосцами, ее многочисленное золотушное потомство , - Рыжик, Нахал, Белочка...
    Кошек он терпел. Нет, даже любил, - иногда.

    Твари эти бесприютные вызывали в нем почти материнский инстинкт, - толстые губы сворачивались умильной трубочкой, из прокуренной мужской гортани вырывались совершенно странные рулады, воркующие, почти женственные.

    Выход " в люди " происходил неожиданно для него самого, - либо солнце светило как-то по особенному, либо плоть начинала задыхаться, заключенная в рамках самой себя, грязных стен.
    Либо просто запасы в холодильнике угрожаюше таяли, - отложенное на " черный день " свиное копытце печально выглядывало из пакета в морозилке, из трех буханок хлеба сиротливо жались друг к дружке два - три черствых кусочка.
    На необъятный крепко сбитый зад натягивались вытянутые на коленях треники или брезентовые штаны в разводах, напоминающие о лучших временах ...

    Из свитеров и маек выбирались наименее грязные, - по запаху и отсутствию желтых потеков подмышками.
    На спину водружался рюкзак, на ноги - растоптанные кроссовки .
    С покупкой фотокамеры походы стали гораздо содержательней, - просто вразвалочку идущий толстый человек становился существом загадочным, почти богемным..
    Он мог быть, например,журналистом,фотокором, да просто художником, наконец. Между заполнением провизией необъятного рюкзака и зачастую просто праздным шатанием по улицам происходили события, , наполняюшие неким смыслом житие одинокого волка, - точнее, - Медведя.
    Как ни странно, но ни колышущийся живот, ни постоянный душок,состоящий из сложных ингредиентов, - несвежего белья, нечистого дыхания, - грузной плоти, - не делали недоступным для него слабый пол.
    А вот цепкий взгляд серо-голубых глаз,бородатая физиономия раздобревшего Алеши Поповича, - поставленный голос с характерными интонациями, интимной хрипотцой, переходящей в уверенный бархатный баритон, животная сила, исходящая от всей его фигуры, - не оставляли Медведя бесконечно и бесповоротно одиноким,обделенным женским вниманием и даже лаской.
    Праздных курочек, несущих золотые яички, он вычислял сразу.
    Взгляд из-под опущенных ресниц,быстрое прикосновение к малиновой мочке уха,закушенные губки, общее выражение рассеянности и тревоги.
    Он узнавал их издалека.
    Да и они его, - неутомимость, мощь медвежьего тела, жадность рук, пальцев, мясистых губ.

    ***************************************************

    Несомненно, это была она.
    Маленькая птичка,выпорхнувшая из тесного гнездышка, - ну, конечно, доверчивость всего облика, и то, как внимательно склоняла головку к плечу, и сережка в пунцовом ушке, и скрещенные на груди тонкие руки, - обороняется, бедняжка...
    В ушах уже звучал хруст ее нежных косточек, - сиреневая жилка на виске, прозрачные тяжелые веки.
    Нежность переливалась через край, - плечи ее, узкие, ступни розовые, смешной мизинчик..
    - Ну-с ,значит так, Машенька... Нет-нет,не отпирайтесь.. Мы идем пить чай..
    Голос спокойный, с уютными московскими интонациями, - по дороге куплены бараночки, посыпанные сахарной пудрой, витые кренделечки, - искоса поглядывая на склоненный профиль, - о чем задумалась, голубушка, небось, мечется, - идти не идти, вот какой расклад, матерчатый рюкзачок болтается на худеньком плече.
    Преодолены несколько ступенек, пахнет кошками и чем-то кислым. вчерашним борщом, зажигается тусклая лампочка в прихожей , - давайте пальтишко, - вот так, чуть интимно коснуться спины, завитки пепельных волос на склоненной шее, - легко краснеет, заливается прямо-таки катастрофическим румянцем...
    - Да Вы, Машенька, присаживайтесь, - с необычной для тяжелого тела легкостью он снует по небольшой кухоньке.. чайник , сахарница , вареньица не жалейте, вы чаек крепкий пьете ?
    Чай пьют из смешных пузатых чашек, становится уютно, - сумерки .. Машенька всплескивает ладошками , охотно хохочет , - Медведь неистощим, - анекдоты, байки сыпятся один за другим.
    - А вот снимки..да-да, мои, это вот там, а это - там-то..
    Машенька с некоторым трепетом перебирает фотографии.
    Она уже подустала, но уходить не хочется. Он садится рядом, увлеченно жестикулирует, - коленки такие беззащитные под невесомой тканью, - ладонь слегка, едва касается, - едва заметно.
    Не отстранилась. Какая покорность.
    Очень важно галантно и настойчиво провести в комнату, усадить на диван.
    Аккуратно, бережно, как драгоценный сосуд, наполненный до краев трепетом, голубиным воркованием , гортанными вскриками...
    Машенька пассивна.
    Такой смешной...
    Грузный, старомодный ..трогательный, - вот еще минут пять, а потом, пожалуй, пойду...
    Несколько раз вздохнула, передвинула чашку, дала подвести себя к диванчику, покрытому несвежим покрывалом, - и коленку не отвела от могучего бедра...

    - А вот это, Машенька, не бойтесь ,потрогайте , - коллекция оружия у Медведя была исключительной - Попробуйте пальчиком...
    Машеньке тревожно, - развернутые, извлеченные из ветхих тряпиц,красуются перед ней кинжалы, ножи различных размеров и конфигураций, штыки, - все это режущее, колющее, сверкающее, сообщает некоторое беспокойство, - сводит на нет уют этакого благодушного чаепития.
    Сумашедший..точно..вот дура...а если психопат, - вон глаза как блестят, - живой не уйти.
    Холодными пальчиками Машенька рассеянно перебирает реликвии , обдумывая предлог для непринужденного ухода. Медведь любуется клинком, голос его звенит.
    - Я ведь, голубушка, и пользоваться умею, при случае...

    Последняя фраза приводит Машеньку в состояние неописуемое, и в этом состоянии она покорно расстегивает кофточку..

    Автор: Cоня Маркс-Бруевич

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.