Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Топ 10: экзотические путешествия
    АвторАвтор: Reksar | ДатаДата: 22-04-2010, 14:08

    10 место: Примерно 2,5 тыс. евро стоит двухдневный визит в Стокгольм на торжественный обед по случаю вручения Нобелевской премии. По традиции на нем присутствует вся шведская королевская семья.

    9 место: Куда дороже погружение на дно Атлантического океана. За 30 тыс. евро можно спуститься на подводной лодке на глубину в 3,8 тыс. метров – туда, где ржавеют останки знаменитого «Титаника».

    8 место: Возможно, не так чопорно, но куда более ярко обставлено торжество, на которое приглашают туристов в Индии. Кульминацией недельного тура называют присутствие на свадьбе «а-ля Болливуд». Доля европейцев путешествие стоит около 10 тыс. евро (в сумму включены и традиционные наряды для свадеб).

    7 место: Особая статья – музей для себя одного. Пятидневное путешествие с посещением Сикстинской капеллы в Риме в выходной день стоит более тысячи евро. Аренда одного из залов Версаля в Париже стоит около 8 тыс. евро.

    6 место: 2 тыс. евро нужно заплатить за удовольствие провести 6 дней за рулем на американских дорогах. Правда, это путешествие могут совершить лишь те, у кого есть права на вождение грузовика. В сопровождении профессионала гость может добраться из Санта-Фе до Лос-Анджелеса.


    5 место: Семидневный курс слоновождения в Таиланде стоит около 650 евро. Учитель показывает специальные команды, которым готов следовать слон.

    4 место: Ночь в Дубае, в 7-звездочном (!) Burj al Arab, самом дорогом отеле мира, стоит 35 тыс. долларов. В эту сумму обходятся апартаменты общей площадью 1,2 тыс. кв. м. Двухэтажный номер общей площадью более тысячи квадратных метров с видом на Лас-Вегас и бассейном стоит 30 тыс. евро в сутки.

    3 место: 120-метровая каюта на яхте Alysia стоит 94,5 тыс. евро в сутки. За эти деньги можно наслаждаться панорамным видом из окна, отдельной палубой, большим телевизором и немаленькой ванной. 36 пассажиров этой яхты обслуживают 34 человека.

    2 место: В берлинском зоопарке гостей ждут по ночам. 3 тыс. евро должны заплатить 6 человек, чтобы провести ночь в домике при вольере бегемотов. За эту сумму гости могут полежать на циновках и, любуясь гиппопотамами, отведать ужин для гурманов.

    1 место: Двухнедельная поездка на Оймякон, самое холодное место на планете, где бывает до 68 градусов мороза, стоит более 5 тыс. евро. Как замечают эксперты немецкого журнала, этот вояж «хорош для тех, кто хочет проверить себя на прочность».

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.