Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Продавцам полосатых палочек посвящается
    АвторАвтор: ZAEBAN | ДатаДата: 28-11-2012, 12:33

    Тюменский инспектор ДПС Юрий Метлин, рискуя своей жизнью, предотвратил очевидную трагедию на дороге.
    2 июля инспектор специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования ГУВД по Тюменской области старший лейтенант милиции Юрий Метлин вместе с напарником Альбертом Давлетчиным ехали на патрульном «Форд-Фокусе», сопровождая автобусы с детьми.

    Они были замыкающими колонны, состоящей из трех автобусов: ребята из пришкольного лагеря Боровской средней школы №1 возвращались в поселок после спектакля кукольного театра. Впереди колонны шла еще одна патрульная машина. Поворачивая на путепровод Червишевского тракта по объездной дороге, Юрий увидел, что на последний автобус несется бензовоз.

    Выбора не было. Инспектор поставил патрульный автомобиль перед грузовиком — тот через секунду врезался сзади в левый бок машины. От удара «Форду» смяло всю заднюю часть. Инспекторы, к счастью, не пострадали.

    За рулем бензовоза «Урал» находился 20-летний военнослужащий. По свидетельству педагогов, сопровождавших ребят в поездке, водитель бензовоза отвлекся телефонным разговором. Если бы патрульный «Форд» не встал на пути «Урала», автобус с ребятами мог бы упасть с путепровода вниз.


    Инспектор Юрий Метлин говорит: в тот момент, когда бензовоз надвигался на автобус, он думал только о безопасности детей. Кстати, у него самого подрастает маленькая дочь. По свежим данным, в управлении ГИБДД готовят документы в МВД РФ на представление тюменского инспектора к государственной награде.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.