Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Дурацкие праздники – упитая страна
    АвторАвтор: Federast | ДатаДата: 20-11-2012, 04:05

    Завтра начинаются очередные ноябрьские праздники. Они застают меня врасплох каждый раз, когда приходят. За год я успеваю о них благополучно забыть и тут мне раз и напомнят – ТОВАРИЩ, ТЫ ДОЛЖЕН ОТДОХНУТЬ!!! Страна мне заявляет, что сегодня праздник.

    Да я собственно и не устал и вообще не понимаю, зачем мне отдыхать посреди недели. Да и вообще, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ ПРАЗДНИКИ??? Лично я поработаю и вам советую. Думаю, это будет достойным ответом на продолжающийся кризис и наступление китайцев. Они ведь работают, а почему мы отдыхаем? Почему у нас столько праздников? Что мы постоянно отмечаем? Чему мы собственно радуемся? Лично я воспринимаю только один праздник – Новый Год. Но нам и так удлинили его до десяти дней. Куда ещё больше? Опомнитесь. Засучите рукава и за работу. Не время отдыхать. Пока мы отдыхаем, другие работают и вытесняют нас с международных рынков. В качестве дополнительной альтернативы можно оставить майские праздники, а все остальные уничтожить. Все до одного! И 8 Марта и 23 февраля. Тоже мне праздники. Я – женщина! Или – я мужик, поздравьте меня! У меня нет слов – что это за праздники такие и что мы во время них празднуем? Объясните мне эту чушь с праздниками, будьте так любезны. А если не сможете, то уберите их с глаз моих долой, не позорьтесь.


    А День Независимости? Нет, теперь это День России. Ну, переименовали и что? Дурь. Полная причём. Обезьянничание это сплошное, а не праздники. Желание походить на больших, США то есть. День России – это калька с американского Дня Независимости. Очередное воровство то есть. Мы воровали и заимствовали у них всё, тем самым подчёркивая свою зависимую, второстепенную роль. Роль догоняющего.

    Пора начинать думать своей головой и что ещё более важно - ПОРА НАЧАТЬ СЧИТАТЬ. Считать потери и недополученную прибыль. Пора понять, что нам столько отдыхать НЕВЫГОДНО. Пора посмотреть вокруг и понять, что страна в эти многочисленные праздники просто спивается. Может в Москве это и незаметно, но в провинции эти праздники являются просто настоящей БЕДОЙ. В эти дни руки тружеников тянутся к бутылке. Это и есть культурный досуг страны. Я понимаю радость алкогольного лобби. Именно они и зарабатывают в эти дни. Так пусть и празднуют одни, без нас с вами.

    Итак, очередные праздники. Поздравляю. А я пошёл работать.

    Валерий Никонов

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.