Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » А белый лебедь на пруду качает павшую звезду
    АвторАвтор: Federast | ДатаДата: 20-09-2012, 17:21

    Был у нас один деловой – Саша. Шустрый такой человечище, каждой бочке не затычка даже, а крантик. Очень любил, чтобы капало ему на карман, вплоть до всяких непотребностей. Там крышу пристроит, тут кинет, не бездельничал – проявлял гражданскую активность.
    Однажды, в начале нулевых, Саша праздновал свой день рождения в кабаке. Сняли помещение, все как положено: стриптизерши, танцы на столах и стрельба по люстрам. Вдруг, все закружилось-завертелось: кругом разруха, гости выползают из разных углов. Что случилось – непонятно. Вроде были какие-то люди в масках, крикнули: « Всем лежать, работает…» но кто именно работает, дослушивать не стали. Легли. Встали – виновника торжества нет.
    А именинник тем временем трясся в багажнике. Потом багажник открылся: кругом лес, тишина, благодать. Люди стоят, с автоматами Калашникова.
    - Ну что, - говорят, - Саш. С днем рождения!
    Дали по лицу прикладом, и уехали, не стали нагонять драматизма с лопатами и копанием могилы. Без того понятно: жизнь - хороший подарок.

    Саша оценил подарок, пропал на пару лет. Только потом вернулся и давай за старое.
    - Мы тебе не будем платить – нечем. – заявили ему хозяева крышуемых продовольственных магазинов. – Супермаркетов Москва настроила: "Пятерочки", "Копеечки". Все туда ходят, прибыли нет.
    Ничего умнее, чем отправиться в супермаркеты, Саша придумать не смог.

    - Понимать надо, - разъяснял Саша управляющему супермаркетом. – Братва на зоне голодная, а вы тут жируете. Раньше мои коммерсанты платили, теперь, раз нишу заняли, будете вы.
    - Не в моей компетенции, - вежливо ответил управляющий. – Завтра заезжайте, будет ответственный за подобные вопросы человек. С ним все обсудите.
    На следующее утро Саша вышел прогревать машину, а через пять минут к его жене зашел улыбчивый человек в костюме-тройке. Вручил опешившей жене ключи от bmw мужа и исчез, будто не было.
    Сам Саша, конечно, больше не появлялся. Наверняка ему насыпали огромный пакет денег, дали дисконтную карту со скидкой в триста пятьдесят процентов и отправили на лучшие курорты Анталии, проводить кастинги конкурса Мисс Мира.
    Потому что, как говорил Толкиен, человек после смерти всегда попадает в тот мир, который придумал себе здесь.


    http://max-samoylov.livejournal.com/443718.html

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.