Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Onotole | ДатаДата: 26-08-2012, 08:54

    Таланты бывают разные. Кто-то умеет писать так, что не оторвешься, кто-то сладкоголос, как сирена, кто-то телом такое вытворяет – мама дорогая! Это все таланты полезные, креативного свойства. Есть и другие, бытовые: вот умеют же некоторые тетки борщ или голубцы какие делать так, что у них на кухне сразу хочется окопаться и корни пустить, и жить до скончания дней каким-нибудь тихим домашним животным в обмен на регулярное питание! Ну или мужики бывают рукастые, из тех что и полку приколотит, и унитаз, если надо будет, из подручных материалов слепит и приделает – ходишь только и завидуешь, достался же какой-то бабе эдакий умелец…

    А бывают таланты иного свойства – идиотские. Такие, знаете, абсолютно бесполезные врожденные умения, которыми разве что в близком кругу на пьянке похвастаешься. Я вот, к примеру, пробку из бутылки рукой выбивать умею, и немного этого своего гусарского умения стесняюсь. Обнаружилось это свойство в далеком четырнадцатилетнем возрасте, одноклассников сражала на повал: была я особой хрупкой, и силищи особой во мне заподозрить было ну никак невозможно. Как оно у меня получилось в первый раз – бог его знает, но с тех пор в близкой компании талант этот мой является непременным гвоздем вечера, никакой другой пользы от него не имею. А, ну и кликуха мне досталась – «Штопор», разумеется. И пережила несколько стремных моментов в начале знакомства с будущим своим мужем: увидел представление и обалдел – а ну как она эдаким же способом со всем остальным управляется?! Испугался меня, ага.


    Подруга моя близкая умеет разрезать бутылку на две половинки ровно-преровно, что твой лазер. И делает она это без всяких подручных инструментов, только с помощью ведомой ей одной алхимии. Научилась этому сама – то ли прочитала где-то инструкцию, то ли показали ей, не суть, суть в том что делается разрезание бутылки на спор и результат приводит скептиков в восторг. Фигасе, правда разрезала! Подруга только плечами пожимает, делов то. Жаль, что от разрезания бутылок полезных девидентов – ноль, а то давно бы уже была она миллионером.


    Супруг мой, товарищ в высшей степени благонравный, консерваторской закваски, из тех, знаете, что в 15 лет по доброй воле (а не по принуждению училки) зачитываются Чернышевским и цитируют Герцена, этот вот тухлейший интеллигент умеет языком вертеть узлы из хвостиков черешни, Шерон Стоун отдыхает. Делает он это на спор в две секунды, вид при этом имеет похабный, я всегда краснею – мне мнительно кажется, что окружающие тетки задумчиво переводят взгляд с моего мужика на меня, оценивая степень востребованности этого таланта в повседневной нашей супружеской жизни. Я при этом ничего такого делать не умею, сижу со своим кобылиным умением лупить бутылки по донышку, не отсвечиваю. Завидую супругу, чего уж там. Вот бы нам с ним поменяться, правда?..

    Мой начальник умеет языком облизывать кончик своего носа. Жуть. Я когда первый раз увидела как язык пополз себе наверх из начальственного рта, перепугалась не на шутку: показалось, что как платки фокусника лезут бесконечно один за другим из кармана, так и язык этот не остановится на заявленной цели и поползет себе дальше по кабинету, щупать нетрезвых коллег! Но, хвала природе, длина боссова языка имеет свои пределы, он хоть и впечатляет, но все же не бесконечен. Этот солидный мужчина, с пузиком и грозными бровями (каждой хватит на среднестатистическую женскую челку), в легком подпитии становится добродушным и не может противостоять лестным просьбам – СанСаныч, ну покажите! Показывает. Высовывает язык, скосив при этом глаза к переносице, и розовым кончиком елозит уморительно по своему внушительному шнобелю. Похож на добродушного дебиловатого пса из комикса, очень дурацкий талант, скажу я вам!

    Еще одна подруга в две секунды складывает салфетку в пенис, чем доводит до молчаливой истерики официантов. Знаю тетку, которая умеет пить капучино так, чтобы не повредить узор из корицы сверху – тупой талант, чего и говорить, но умеет же! Пару человек знаю, что умеют причпокиваться губами к стеклянной поверхности и поднимать таким образом предметы без помощи рук. И, кстати, оба умением эти гордятся, хотя практической пользы от этого никакой, не им, ни государству.

    Ну, разве что демонстрация таких талантов способствует выделению у окружающих радости, стопроцентной такой, без примесей. Может, для этого создатель и вложил странные эти умения в странные свои создания, в нас то есть? Ему виднее, в любом случае, нам же остается только смириться…

    Хотя, блин, от борщевого таланта я бы все равно не отказалась!


    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.