Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: NMaker | ДатаДата: 10-08-2012, 16:59

    Во всем мире, наверное, женщин – юных и зрелых – привлекают состоятельные мужчины. Что же это? Приземленная меркантильность? Или голубая мечта о красивой жизни (из сказки о Золушке)? Или может это просто желание слабой женщины быть защищенной (и физически, и финансово)? Именно это и изучают сейчас многие американские ученые. Им не терпится определить, на самом ли деле барышень привлекают только пузатые кошельки спутников.

    Многие респондентки признаются, что скорее стали бы строить отношения с обеспеченным мужчиной (даже если он не очень привлекателен внешне). Все объясняется в таких случаях желанием быть огражденной от таких житейских невзгод как оплата счетов, экономия на одном с целью приобрести другое, срывов на шоппинг и последующих угрызений совести. К тому же некоторые дамы просто сами происходят из небедных семей или неплохо зарабатывают. А чтобы не шокировать своими тратами кавалера из среднего класса, они предпочитают встречаться с успешными бизнесменами и другим сильными мира сего. Деньги к деньгам, в общем.


    Однако есть и более научное объяснение такому женскому выбору, отнюдь не меркантильность или жадность леди. Просто на генетическом уровне (еще с доисторических времен) женщины привыкли интуитивно выбирать себе в партнеры успешных добытчиков, способных прокормить потомство. Причем, той же интуицией и генетикой объясняется предпочтение, отдаваемое мужчинами молоденьким и привлекательным барышням. Теоретически такие особи женского пола могут дать здоровое потомство с хорошим генофондом. То есть, наши доисторические потребности все еще достаточно сильны – мы продолжаем выбирать пригодных для себя партнеров.

    Тем не менее, нельзя сказать, что только деньги могут привлечь женщину настолько, что она будет готова связать свою жизнь с неприятным ей человеком. Даже в том случае, когда обеспеченность является не последним и немаловажным фактором при принятии решения о выборе партнера, его привлекательность, интересность, обаяние все же не менее существенны для зрелых и адекватных женщин. Конечно, некоторые делают ошибки, связывая жизнь с нелюбимым, но очень небедным господином и такие барышни за них расплачиваются сполна. Некоторые быстро понимают, что с немилым рая не будет и в роскошных апартаментах. Некоторые обнаруживают, что в довесок к состоянию получили еще и скверный характер, и привычку самоутверждаться за счет бедной бесприданницы, всячески унижая ее. Отсюда мораль: внушительный капитал стоит воспринимать как приятное дополнение ко всем добродетелям и положительным качествам кавалера. Но ни в коем случае не как базу для построения с ним хоть каких-то отношений.


    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.