Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Giopa | ДатаДата: 15-07-2012, 15:46

    В нашей культуре трудоголики поощряются. В любой компании есть люди, которые любят поработать заполночь. Они сидят в офисе до зари, отсылая финальные отчеты в четыре утра. Как будто за 14 часов, беспрерывно проведенных в офисе выдают медаль “За Красные Глаза” третьей степени. Для трудоголиков нет такой работы, которой они бы не могли заняться сверхурочно.

    Трудолголизм не нужен, и даже вреден. Тот факт, что ты работаешь больше других, не означает что ты больше беспокоишься о ходе проекта, или больше делаешь. Ты просто работаешь больше других.

    Трудоголики создают проблем больше, чем решают. Во-первых, такой надрыв нельзя поддерживать бесконечно. Когда-нибудь рьяный сотрудник перегорит, и это ударит по проекту куда сильнее, чем если бы он работал по 7 часов в день. Во-вторых, трудоголики не понимают сути. Они стараются решить проблему, просто потратив на её решение много, больше, ещё больше времени. Но интеллект нельзя заменить грубой силой. Элегантное решение задачи не появится после просиживания 12 часов кряду перед монитором.


    А ещё трудоголики создают проблемы. Они избегают эффективных решений, потому что им нравится работать сверхурочно. Им нравится чувствовать себя героями, которые работают по 60 часов в неделю, положив здоровье и личную жизнь на алтарь корпоративной культуры. Зачастую они создают проблемы сами того не понимая, подсознательно.

    Трудоголики заставляют окружающих чувстовать себя “не в порядке”. Чувство вины, которое возникает, когда уходишь с работы в 5 вечера, зная что вчера некоторые коллеги работали до ночи, знакомо всем. Отсюда – низкая мораль в коллективе и работа спустя рукава. Когда ты вынужден сидеть до 8 вечера только потому, что мудаковатый сосед решил провести внеочередной марафон “Отъебошу-ка я двое суток подряд”, продуктивность не повышается.

    Когда работа становится всем, чем ты занимаешься, твои суждения теряют ценность. Если у тебя нет времени на отдых, полноценный сон, чтение книг и развлечения, ты можешь ошибиться в принятии важного решения, или упустить интересную возможность.

    В конце концов, трудоголики не делают больше работы, чем остальные. Они могут заявлять о том, что являются перфекционистами, но это всего лишь означает, что они уделяют слишком много времени незначительным деталям, вместо того, чтобы завершить одну задачу и взяться за другую.

    Трудоголики не являются героями. Они не спасают проекты, а просто заполняют собой всё пространство и время. Настоящие герои уже сидят дома и пьют чай.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.