Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Zaika | ДатаДата: 13-07-2012, 18:08

    Мне кажется, в последнее время намечаются какие–то перемены в стране.

    Вот только совсем не к добру они.

    И я хочу понять, одному ли мне так кажется?

    Началось все с того, что, закончив в этом году, увидел — всем преподавателям на кафедре за 60 лет.
    Весной слышал шум насчет платного среднего образования, люди бастовали — но потом прочитал, что его почти приняли. По крайней мере, учителей сделали из нищих — практически беднее церковной мыши.

    Вспомнился Жданов, который говорил, что 10 лет назад в школу ходило десять девятых классов, сейчас не могут собрать один. Вспомнил, как я пил в 13–16 лет, как сапожник, и потом бросил. Понял, что последние три года вижу девочек с 12 лет чаще парней с пивом, даже одних, в электричке. В компании, где работаю, 20 человек — это отдел продаж, и более половины курят. Еще 5 лет назад такого не замечал, в универе у нас девчонки не курили.

    Летом пожары, когда я чуть не задохнулся от смога. Никаких протестов и разгромов, удивительно. Живой Лужков, который утверждал три недели, что его не ебет, что это проблема области.


    Осенью новый мэр, сносы палаток, где после 11 ночи можно было хоть какой–то еды купить.

    Как–то смутно помню взрывы в метро, тоже, по–моему, в этом году было. На колах никакие начальники не висели.

    И вот, наконец, какие–то люди пошли в бой. Выступления, сажают людей. Запрет на травмачи.
    Лепра лежала в тот день, когда должны были дать ответ хачи. Я думал, специально досили, чтобы не дать скоординироваться.

    А, еще Эрик. Он тоже до сих пор жив, как и смотра.

    Потом, налог на движки. О! Еще вспомнил, Грызлов и Нанофильтры — тоже в этом году. Скольково тоже.


    А тут последняя капля на днях. Новый закон об ООО. По идее, малый бизнес — это основной двигатель экономики в развитых странах. Создает новые рабочие места, способствует прогрессу, положительно влияет на страу в целом. А тут резко поднимают налоги, чтобы не дать продохнуть. Еще грозятся резко ввести налог на квартиры по рыночной цене.

    Вот такие итоги года, и у меня вопрос — мне одному кажется, что намекают сверху, что пора съебать? Что делают все, чтобы максимально дожать народ, все соки из него вылить, а потом продать, как рабов, половину страны Европе, половину — Азии, китайцам, грузинам, армянам, и вообще всем. А самим свалить.

    А по телевизору, слышу от друзей, что–то позитивное рассказывают. Где, блядь, позитивное?

    Скажите мне теперь, что в СССР было хуже. Где вы, нелюбители "совка"? Образование было говенным, платным, и с преподами, на место которых никто не придет? Армия, такая, от которой каждый хочет откосить?

    Может, вы живете в квартирах, которые заработали ваши родители за эти 20 лет? Или все–таки очередь отстояли и БЕСПЛАТНО получили жилье?

    Еды не было, блядь? Знаем мы таких. У тех, кто к окружающим людям относился, как к говну, не имел знакомых, и работать не хотел, ничего не было. А кто умел либо въебывать, и мог с нуля через партийную линию подняться, либо хорошо заводил связи, все было –и мебель, и еда. Моя бабушка, будучи без отца, росшая во время войны, с нуля поднялась до завшколами по Ярославскому направлению. Пахала просто с утра до ночи и везде заводила друзей.

    Но хватит о прошлом. Я надеюсь, что где–то на просторах этой планеты еще есть страна, где есть качественное образование, достойное жилье, медицина, люди где друг друга не ненавидят, а уважают.

    И, вы знаете, я благодарен России. Без этого года я никогда бы так ясно не понял, как вижу сейчас, что никакой стране мира так не нужен умный и перспективный гражданин, как России — наши люди.

    http://leprosorium.ru/users/Elektrik

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.