Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Gexson | ДатаДата: 22-05-2012, 12:33

    Дворовая собака, прикормленная местными шапокляк, напала на пятилетнего ребёнка: укусила в лицо. Проходивший мимо сосед девочки, Роман, попытался собаку от ребёнка оттащить, после чего собака впилась ему в руку.

    Мужчина с висящей на руке собакой забежал в подъезд и отоварил агрессивного пса какой-то железкой по голове. После чего несчастное животное скончалось. С девочкой же всё закончилось благополучно: никаких серьёзных травм она не получила. Когда мама промыла девочке лицо от крови, там обнаружились всего лишь сильные царапины.

    В принципе, история самая обыкновенная. Собакам вообще свойственно кусаться, а конкретно эта собака уже была ранее замечена в покусывании других жильцов.

    Любопытно другое.

    Жильцы дома считают теперь мужчину, который спас девочку… убийцей.

    И травят как его семью, так и семью девочки. Дескать, собачку кормил с рук весь двор, а эта подлая парочка — девочка и её сосед — сначала специально раздразнили собаку, а потом безжалостно зарезали несчастное животное. На Романа подали несколько заявлений в милицию, девочке подробно объяснили, что милого пёсика убили по её вине.


    Какой-то шутник даже натравил на машину Романа бойцовскую собаку, которая конкретно покусала автомобиль.

    Так вот.

    Здесь, на мой взгляд, проявляется разница между русским и, допустим, еврейским менталитетом. Если на еврея внезапно нападёт араб, еврей без раздумий араба застрелит. После чего соседи будут еврея ободряюще хлопать по плечу и дарить бутылки пейсаховки, а на работе ему дадут двухнедельный отпуск, поправить нервы.

    Русский же, когда на него нападут, вначале будет долго думать — вооружён ли араб, трезв ли он, не является ли араб беременной женщиной, пенсионером или, не дай Б-г, сотрудником милиции.

    Потому что русский знает: самозащита ни разу не является в нашей стране оправданием для агрессии. Бьют? Терпи. Если выживешь, напишешь заявление в прокуратуру — там специально обученные люди разберутся.

    http://fritzmorgen.livejournal.com/331091.html

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.