Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Ebanko | ДатаДата: 20-05-2012, 18:22

    В гостиной, куда я поспешил за женой-2, было людно и накурено. Кроме нас, Буратино и Чебурашки с Мальчиком-с-пальчик на диване сидела презанятная парочка. Очень маленький мужчинка с бородкой и нескромных размеров женщина с выражением брезгливости на лице. Лицо явно принадлежало жительнице западной Европы.

    Прикрыв дверь, дабы не разбудить Светку, я всмотрелся в незнакомца и поперхнулся. Это был Карлсон. В лиловом костюме с искрой, коротко подстриженный, с бородкой а-ля Че Гевара и с сигарой, толщиной в светкину руку.

    -- Ты наверняка многое хочешь нам рассказать? - убедительно спросил я этого рыжего пижона. Он обидел Светку и я имел на него большой и острый зуб, - кто это? - я кивнул на массивную фемину, - И где тебя носило?

    -- Виноват, виноват, виноват, - заелозил Карлсон, - но тут вот, что получилось... Я же всё-таки мужчина в полном расцвете сил... И вот, - он кивнул на спутницу, - прошу любить и жаловать, моя незабвенная, - Карлсон выдержал паузу, - Фреккен Бокк.


    Тётка, услышав своё имя, усилено закивала. По-русски она явно не понимала ни бельмеса.

    -- Откуда же ты её взял? - воскликнула жена-2, - Светка никогда её не любила! - И я её понимаю, - абсолютно некстати влез Буратино, - это какой-то шведский внедорожник, а не женщина.

    -- Я её выдумал, - скромно сознался "мужчина в расцвете лет", - представлял, как Светка, и у меня получилось. Вам нравится? - тут Карлсон, видимо от смущения, дыхнул на бриллиант размером с горошину, украшавший его мизинец и деловито потёр его о пиджак. В верхнем кармашке пиджака алел кончик платочка - под цвет галстука.

    Тогда я ещё не догадывался, какой ящик Пандоры открыл этот пропеллер с чуваком на конце.


    -- Эхх... люблю Бокк, особенно когда у неё такая Фреккен, - опять подал голос Буратино, разводя руки широко в стороны. Хамло он и есть хамло.
    -- Да что ты понимаешь, полено носатое, - обиделся Карлсон, - женщина должна быть корпулентна, - и он тоже сделал руками жест, каким обычно показывают женщин с сильно выдающимися частями.

    -- Ну и ну, - произнесла жена-1 язвительно, - и где же это вы теперь жить будете, здесь вам уже не тут, - по-армейский логично заметила она.
    -- Гов... простой вопрос, - ответил Карлсон, - у меня вилла... - Он скромно потупился, - Я когда выдумывал мою девочку, так уж сразу придумал её с приданным.

    Этот гад оказался довольно умным, никогда бы не подумал. Значит, не вся переработанная глюкоза шла ему в мотор, оставалось и на голову. Ай, маладца.

    -- Дак, я вообще только к Светке залетел, привет там, сказать, подарочков вот тут... - он небрежно толкнул ножкой в лакированном ботинке внушительный мешок.
    -- Ой, милый, милый Карслон, - жена-1 и жена-2 сменили гнев на милость при упоминании подарков, но, забегая вперёд скажу, что им ничего не обломилось - летун был привязан только к Светке.

    Как исключение, я разрешил этой паре остаться на ночь. Всю ночь они развлекали нас пыхтением, громким шёпотом и таинственным приглушённым тарахтением пропеллера.

    Утром, получив мешок с подарками и взяв с Карлсона обещание пригласить её в гости, Светка ускакала с женой-2 в школу, жена-1 отправилась на работу, а я вышел на улицу проводить молодожёнов до такси.

    Карлсон весь светился любовью к новобрачной, которая, тяжело ступая массивными шведскими ногами, несла пухлый саквояж. Когда миссис Фреккен Бокк застёгивала его дома мне почудилось, что внутри сверкнули голенища высоких кожаных сапог или козырёк фуражки с высокой тульей, а может это была ручка хлыста, но вполне возможно я просто не выспался.

    На прощание, в порыве дружбы, Карслон взлетел на уровень моего уха и приватно сообщил мне, что я не представляю, как его заводит миссис.

    -- Ты даже не представляешь, - интимно доложил мне этот жиголо, - она проворачивает мой винт ПРОТИВ часовой стрелки... - и победоносно посмотрел на меня сверху вниз. Эх, ну почему у меня нет пропеллера, я бы оценил...

    Когда я выходил из лифта на своём этаже, то услышал, как из моей квартиры доносится разухабистая мелодия, исполняемая на гармошке. Предчувствуя недоброе, я распахнул дверь...

    За столом, вернее на столе, сидел Чебурашка, а ко мне спиной сидел некто полуголый и зелёный. Он-то и играл на гармошке.

    -- Эй... вы там... - не очень уверенно начал я.

    Чебурашка спрыгнул на пол и засеменил ко мне. Взявшись лапкой за мою штанину, он заглянул мне в лицо и спросил в своей обычной мягкой манере, - Ты ведь не сердишься, а я по нему очень скучал...Очень...

    Гармошка смолкла. Новенький обернулся и я понял, что моё представление о крокодиле Гене по мультфильму не совсем точно. В жизни это был худой и сутулый зверь грязно зелёного цвета с вытянутой вперёд пастью. Скорее он походил на какое-то вымершее в палеолите земноводное. К тому же он был волосат.

    Впрочем волосатый крокодил отлично вписывался в мой домашний паноптикум, так что его густую седую поросль на груди и кустистые брови я отметил как-то мельком. Поправив шляпу с узкими полями, Гена встал и застенчиво изобразил дипломатический поклон. Гармошку он поставил на пол и задвинул ногой под стол. Как оказалось впоследствии, это был интеллигентный и вежливый, но очень недалёкий крокодил.

    -- Так, вот в общем и да, - глубокомысленно сказало земноводное с целью заполнить неловкую паузу, - не сыграть ли вам "Амурские волны"?
    -- Да, валяй, - я уже не имел сил сопротивляться действительности, открыл холодильник и достал новую бутылку "Смирнофф", - будешь? - кивнул я зелёному на бутылку. По тому, как Гена глотнул, я понял - будет.

    Тем, кто обратил внимание, что в этой истории большинство персонажей пьющие и пьющие с удовольствием, поясню - здесь нет ни одного выдуманного мною факта - я лишь отражаю нашу реальную действительность.

    Когда жена-2 вернулась домой со Светланкой, то застала своего мужа пьяным в обществе незнакомого крокодила, тоже не вполне адекватного и пытающегося играть вальс "Амурские волны". Волны получались неубедительные, так рябь-с, а не волны. На середине кухни, содравший с себя памперсы Чебурашка, исполнял кан-кан.

    Увидев женщину с ребёнком, Гена резко сдвинул меха гармошки и прищемил ими себе волосы на груди.
    -- ЫЫЫ, бля, - вырвалось у него.
    -- Мама, он сказал плохое слово, - голосом прокурора заметила Светка, а глаза у неё так и стрельнули - она была большая любительница показывать на чужие промахи. Но жена-2 это вам не жена-1 - она посоветовала дочери не обращать внимание на то, что скажет первый попавшийся нетрезвый крокодил.

    Светка вскарабкалась на стул напротив Гены.

    -- Ген, а ты в Африке был? - спросил любознательный ребёнок.
    -- Дык, ёшкин кот, только вчера оттуда, - в доказательство Гена перебрал клавиши гармошки и надтреснуто пропел - "Не нужен мне берег туре-е-е-е-цкий, и Африка нам не нужна"... Потом на излёте мелодии он так лихо заглотил следующую стопку, что я засомневался, найдёт ли он вообще Африку на карте. Мне стопроцентно было ясно - это наш, отечественного производства, крокодил.

    -- Гена, а жена у тебя есть? - Светкины вопросы всегда лежали намного шире границ моей фантазии.
    -- Так пока нет, - крокодил машинально погладил Чебурашку, - но вот обзаведусь хозяйством где нибудь в пустынном месте... Заведу женщину пострашнее... - мечтательно протянул Гена.
    -- А чего пострашнее? - удивилась жена-2.
    -- Так я же крокодил! А у нас, у крокодилов, свои вкусы и привязанности. Ну, давайте за страшных женщин, - он поднял рюмку и, не дожидаясь, опрокинул её внутрь.

    -- Ой, посмотрите на Чебурашку, - вдруг завопила Светка, показывая пальцем куда-то за холодильник.

    С нашим Чебурашкой было нехорошо. Он, несчастным маленьким комочком, сидел в уголке кухни и тошнил. Несмотря на сугубо апельсиновую диету, он натошнил целую лужу чего-то ядовито рыжего. Но это полбеды. Самое пикантное состояло в том, что у него облетели уши; прямо осенний тополь. Отдельные волосинки, впрочем как и целые клочки шерсти, мирно плавали рядом.

    -- Извините, - пролепетал несчастный голоухий Чебурашка, - у меня аллергия на водку...
    -- Эк, тебя, - сочувственно крякнул Гена, - не наша порода, - объяснил он нам, пытаясь сфокусировать взгляд на входной двери, что открылась и явила нам явление жены-1.

    Жена-1 обвела нас взглядом. По одному и пристально. Потом снова посмотрела на крокодила. По её глазам я понял - Годзилла вышла на охоту против Кинг-Конга.

    Но Гена тоже был, как оказалось, не промах.
    Мгновенно оценив ситуацию как опасную для жизни, ибо в борьбе жены-1 с крокодилом, только полный мудак мог поставить на крокодила, он шевельнул бровями и сказал мягким баритоном:
    - Мадам, разрешите подписать вас на одну из самых современных услуг телефона, какая у вас модель?
    Жена-1 была настолько обескуражена, что молча вынула тлефон и показала Гене издали.
    -- Ага, ясно, - швельнул ещё раз бровями Гена, - поднесите теперь его к уху.
    Жена-1 покладисто выполнила и это.
    -- Голосовая активизация при слове "хочу", - голосом фокусника объявил Гена, и тут же из трубки вытянулся маленький, но живой розовый язычок и стал лизать внутреннюю поверхность уха жены-1.
    -- Ах, какая прелесть, - умилилась та, - ладно, крокодил, вы можете остаться...
    Довольная она поскакала в комнату переодеваться.
    -- Эй, ты не сказал как его выключить, - напомнил я Гене.
    -- Пусть сначала подобреет, - проворчал тот.

    Из прихожей раздался звонок, но, расслабившись в приятной компании, я утратил чувство опасности. Ничего не подозревая, я открыл дверь...

    -- О, бабушка приехала, - завопила Светка, кидаясь к тёще.
    Я стоял молчалив. Сложив руки на груди. Я гордо смотрел в глаза неприятелю, как ацтек, которому должны были вырвать сердце.
    -- Здравствуйте, Антонина Борисовна, - вежливо дыхнул я в сторону.
    -- Здраствуй, здраствуй, хер мордастый, - явно читалось в глазах женщины, но вслух она бросила лишь "Здравствуй", воспитание не позволило ей высказать подуманное.

    Я сделал глазами Светке.

    -- Бабушка, там мы костюмы клеим с ребятами из школы... так ты проходи, я сейчас приду, - скзала Светка, а я кинулся в спальню и предупредил жену-2: Тёща не была посвящена в претурбации со своей дочерью.

    Светка утащила бабушку в свою комнату хвастаться карлсоновыми подарками, а я вернулся в кухню. Там уже отсвечивал полированной башкой Буратино.
    Этот кадр не отстал от остальных - под ручку с ним вышагивала красивая девочка. По-видимому Мальвина была успешно вызванна из небытия.

    -- Молодец, Бурик, - похвалил его я, - правильно сориентировался...
    -- Да ты глянь, - хвастался Буратино (в девичестве Пиноккио), - она ж из пластилина!
    -- Ну и что? А ты из дерева, - не понял крокодил Гена, - а он, - кивок в сторону заснувшего Чебурашки, - из.... а интересно, из чего сделан Чебурашка...
    -- Да, при чём тут он, - не дав разговору перетечь в обсуждение чебурашкиной темы, эгоистично воскликнул Буратино, - я каждый день могу её лепить разной! Во!

    Буратино подошёл сзади к своей подруге и тут же слепил её по-другому. Она стала меньше ростом, но зато намного круглее в определённом месте.

    -- Или так, - наш деревянный друг подбежал к Мальвине спереди.

    -- Да, - крокодил снял шляпу и начал ей обмахиваться, - впечатляет... Ну за пластилин, идущий нашим женщинам на жопы, - но выпить Гена не успел: в детской что-то упало, послышался смех, стук, потом запричитала тёща.

    Я отправился на разведку.

    В детской... прямо на полу сидела Антонина Борисовна и во все глаза глядела на мальчика светкиного возраста, приплясывающего в центре комнаты. Он был светловолос, зеленоглаз и чем-то до боли мил и дорог.

    -- Папа, это я, папа, - завопил мальчишка и бросился ко мне, - да я это, Света!!!
    -- Света?! - я чуть не уселся рядом с тёщей, - как это получилось?
    -- Да я тут распаковала кубики, что мне утром подарили и построила из них радугу, - пацан указал рукой на арку, построенную в углу, - а ты ведь знаешь - кто пройдёт под радугой тот станет наоборот. Я прошла-ла-ла-ла... - запрыгала Светка (или Светк?) на одной ножке.

    -- Ой, батюшки светы, - подала голос бабушка, - разве такое уже возможно?
    -- А вы попробуйте, - чёрт дёрнул меня за язык. Старушка встала на четвереньки и, кряхтя, пролезла под аркой.

    Предо мной стоял бодрый и полностью ошалевшей дедок в женской одежде.

    -- А-а-а-а-а!!! - заголосил заполошно дедок и в комнату ворвалась жена-1.

    -- Что это? Кто это? - не предвещавшим ничего хорошего голосом начала жена-1. Светка пацаном прыгала на диване.

    -- Я спрашиваю, что этот извращенец делает в моём доме? - грозно наступала жена-1.

    Тут из окошка кукольного домика, стоявшего на полке, выглянул Мальчик-с-пальчик. Из соседнего же окошечка выглянула прехорошенькая девочка таких же размеров. Наверно, он всегда мечтал о Дюймовочке... это ещё предстояло выяснить...

    -- Ох хо хо, - по-стариковски вздохнул маленький негодник, - в этом доме есть где уединиться джентльмену с дамой?

    © LiveWrong

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.