Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Как спасать отношения: 3 способа, которые не помогают
    АвторАвтор: Alisa | ДатаДата: 17-05-2012, 07:44

    В длительных отношениях есть 3 весьма популярных способа их спасать, когда вдруг что-то идет не так. Способы эти обладают прямо таки магическим свойством – когда все и так хорошо, они отношения действительно улучшают. Когда плохо – делают только хуже. Итак, в том порядке, в котором они обычно и применяются:

    Способ первый – официальная регистрация отношений. Практика показывает, что если все уже паршиво – не поможет. И, тем не менее, тысячи будущих жен и мужей тащат друг-друга в ЗАГСы. Мы распишемся и все хорошо будет! Ага. Щщаз. Не будет! Вот геморроя при расставании точно прибавится. Собственно на это по сути и расчет – удержать друг друга рядом не тем, что вместе хорошо, а тем, что расходиться будет хлопотно. И чем дальше, тем хлопотней – с учетом совместно нажитого. Способ, конечно, так себе – многие на это забивают, и расходятся.

    Впрочем, если не помог первый можно чуть погодя применить второй – рождение ребенка. Особенно популярен он, почему то у женщин. Ума не приложу почему?! В кинофильме «Служебный роман» есть даже такой эпизод, где героиня Лии Ахеджаковой мирится со своим «голосом мужа в трубке» этим самым образом.


    Ну почему люди считают, что если они не в состоянии разобраться в своих отношениях вдвоем, то втроем это у них получится? В математике вот, чем больше переменных в уравнении, тем сложнее его решить. С чего в жизни то будет иначе?!

    Третий, получивший популярность в последнее время – купить квартиру в ипотеку. Ну да, цену перехода он повышает. Но отношения, то лучше не становятся. Только прочнее. И опять же далеко не всегда.

    Все три, действуют по единому принципу – сделать так, чтобы расходиться оказалось дороже, чем жить вместе. «Нам плохо, но сделаем-ка мы так, чтобы расходиться было еще хуже». К сожалению, чем чаще мы выбираем меньшее из двух зол – тем дальше мы уводим свою жизнь от счастья.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.