Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Spirit | ДатаДата: 22-04-2012, 22:02

    На врачей многие обижаются и, часто – справедливо.
    Ну, так и нам есть на что обижаться.
    Больше десяти лет знаю водителей нашей санавиации, медицины катастроф. Но когда они приезжают за мной домой (вызывают в больницу), на третий этаж моего дома никогда не поднимутся. Это им в лом. Будут звонить своему диспетчеру, тот – мне и сообщать: «А вас машина уже час ждёт, спускайтесь!».
    Никогда я эту публику не прошу подвезти (всякое бывает - устал, своя не на ходу, поздно) - час будут ломаться и делать утомлённый вид. Проще вызвать такси.
    Но чуть что, если надо кого - то проконсультировать, госпитализировать и пр. – бегут к нам на полусогнутых: «Помогите!»
    Или забросят врачей на вертолёте в глухомань, а потом стоишь не операции и с тоской слушаешь грохот вертолётных винтов над крышей больницы: улетает, сволочь!

    Световой день кончается, формально у вертолётчика есть право вернутся на базу. Что делать с больным, с бригадой?
    При этом все мы знаем, что со своим начальством на пьянки – рыбалки летают в любую погоду и время суток. Бывает – за водкой и девками ночью летают!

    А на «Скорой»! Молодая врач и фельдшер будут корячится с больным на носилках, а водитель зад от сидения не оторвёт. Везде по-разному с этим справляются. Обычно доплачивают водителям. Но ведь врачу и фельдшеру за переноску больных не платят.
    В больницу два года назад, приобрели две передвижные лаборатории.
    Сейчас все приборы из машин вытащили. Одни приборы отдали в плановые лаборатории, другие – пылятся на складе. А дело вот в чём. По положению такую машину должен обслуживать водитель – механик. Т.е. водителю надо платить чуть больше, за то, что он станет следить за генератором, питающим приборы. Рогом упёрлись водилы, но без доплаты за «механик» - работать не стали. Безработица, платят везде мало – но всё равно –«не будем!».

    Администрация денег не нашла. Так и ездят лаборанты на выезда нагруженные котомками- укладками, а лаборатории – раскурочили.

    Ладно. Сбросил эмоции. Но в запасе много таких обид.
    Последнее. Много говорят о «благодарности» больных.
    После выписки, чаще всего, она выражается в бутылке спиртного и коробке конфет.
    Несколько последних лет больные и родственники всё чаще просят оформить выписку на субботу. Суббота, так суббота. А потом мне старшая сестра объяснила: «Это что бы лечащего не благодарить» (У палатных врачей в субботу – выходной).
    Не знаю, так это, или не так, но, уважаемые, говорю вам на всякий случай: выписывайтесь, когда хотите и не о чём не беспокойтесь – конфеты и коньяк мы в состоянии купить себе сами.

    http://onoff49.livejournal.com/84114.html

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.