Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Banderas | ДатаДата: 4-04-2012, 13:41

    Уважаемые пользователи iPhone 4,

    Дебют iPhone 4 стал самым успешным событием такого рода в истории Apple. Обозреватели всего мира признали его лучшим смартфоном всех времен, а пользователи признаются нам, что любят его. Поэтому мы были удивлены, столкнувшись с сообщениями о трудностях с приемом сигнала, и сразу же приступили к исследованию проблемы. И вот что мы обнаружили.

    Для начала: взяв в ладонь любой телефон, вы в некоторых условиях снизите уровень сигнала на одно или даже больше делений. Это справедливо для iPhone 4, для iPhone 3GS, а также для многих телефонов Droid, Nokia или RIM. Однако некоторые пользователи утверждают, что их iPhone 4 теряет 4-5 делений, если его охватить так, чтобы ладонью перекрывалась левая нижняя часть металлической антенны. Такое непривычно большое падение уровня сигнала привело к выдвинутым против нас обвинениям в использовании в iPhone 4 дефектной схемы антенн.

    В это же время мы продолжали изучать статьи и получили сотни писем от пользователей, в которых говорилось о том, что iPhone 4 намного лучше принимает сигнал, чем iPhone 3GS. Это радовало и совпадало с результатами наших собственных исследований и тестов. Но чем все это объяснялось?


    Мы обнаружили причину, вызывавшую резкое падение уровня сигнала на шкале, и она оказалась простой и неожиданной.

    Во время нашего расследования мы обнаружили, что формула расчета соотношения уровня сигнала с числом показываемых делений шкалы абсолютно неправильна. В соответствии с ней на шкале зачастую показывалось на два деления больше, чем в реальности — например, иногда демонстрировалось четыре деления там, где должно было быть два. Пользователи наблюдали исчезновение нескольких делений, когда держали свой iPhone 4 в зоне слабого сигнала, но при этом они не понимали, что находятся на участке с плохим покрытием, так как на дисплее ошибочно показывалось 4 или даже 5 делений. И радикальное снижение сигнала казалось таковым только из-за того, что сигнал никогда на самом деле не был таким устойчивым.


    Для решения этой проблемы мы в данный момент времени внедряем формулу AT&T для вычисления соотношения числа делений с уровнем сигнала сотовой сети. Прием сигнала останется прежним, но на дисплее будет отображаться гораздо более адекватная и точная информация о нем. Мы также сделаем деления 1, 2 и 3 немного выше, чтобы их было легче увидеть.

    В ближайшие недели будет выпущен бесплатный апдейт, в котором будет использоваться уже новая формула. Так как эта ошибка присутствует со времен самой первой модели iPhone, обновление также будет доступно для iPhone 3GS и iPhone 3G.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.