Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Kroos | ДатаДата: 28-02-2012, 02:52

    Вчера соседний салон красоты освятили!

    Приходил иеромонах с тремя девицами в черных бархатных платьях (судя по ним - певчих он в Гнесинке арендует). После освящения красоту-наводящие девицы всем коллективом высыпали на улицу провожать батюшку. Вид они имели умилительный.

    Наблюдая за этим, вспомнил давнишнюю историю из 90-х годов. ...Фирма, в которой я в то время фрилансил по части рекламы, каким-то образом отхватила здоровенный доходный дом XIX века и, наведя евроремонт, въехала туда. В честь знаменательного события устроили грандиозный фуршет с освящением по высшему разряду.

    Приехал соборный архиерей со свитой человек десять дьяконов и служек. Отслужив молебен и обкурив ладаном фуршетные столы, архиерей отправился быстрой пробежкой по всем офисам махая кадилом:" Освяща-а-ется место сиё... Освящается место сие..."

    Офисный люд открывал и открывал перед архиереем двери. Но около одной услужливых открывателей не оказалось - архиерей с неудовольствием нажал на ручку и открыл сам:"О-освя-я-ща..."

    Место сиё оказалось умывальной комнатой женского туалета, в которой офисные девицы наводили последнюю предфуршетную красоту. Явление архиерея с кадилом и служками возымело мощнейшее действие: девушки, побросав туш и помады, принялись мелко креститься, некоторые даже пали на колени. Архиерей, сохранив лицо, совершил кадильный круг по умывальнику и быстро выскочил за коридор.

    В этом месте можно поставить точку обозначив, конец анекдота и заглавную букву для смежной, уже мистической истории.

    Выскочивший в волнении архиерей понесся далее, проигнорировав соседнее помещение, в котором располагался соответственно мужской туалет. Офисный народ это отметил и ехидно посмеялся - дескать все черти с офисов собрались теперь там...

    Однако утром уже было не до смеха, поскольку один из клерков поскользнулся на свежевымытом полу и получил тройной перелом руки с сотрясением мозга. Потом там же пал в инсультном обмороке при исполнении биологических обязанностей начальник отдела кадров.
    Далее последовал ещё ряд странных необъяснимых происшествий, после которых в этом туалете повесился нервный главный бухгалтер...

    В конце концов этот туалет получил прозвание "черного толчка", мужчины перестали им пользоваться и в конце концов его закрыли, превратив в склад офисного хлама.

    Освященный же женский туалет тоже прославился, но в совсем противоположном смысле: девушки заметили, что если пописать, выкурить сигаретку и подвести глаза именно в этом туалете, то всякие любовные дела идут in progress.
    Через некотрое время ближе к вечеру - в нем уже было не протолкнуться.
    Суеверное поветрие охватило даже латышскую часть коллектива, обычно мистически индифферентную.

    Слава о волшебном туалете дошла до соседних контор и стала тихо расползаться по городу, что крайне скандализовало охрану. Мистический ореол перешел также на соседнюю кафейницу, где девушки обычно заправлялись влагой перед свершением туалетного ритуала.

    И как знать, может быть со временем образовалась новая городская достопримечательность наподобие тех мостов где вешают молодожены вешают замки, но видно чертям по соседству стало скучно средь старых сканнеров и поломанных стульев и они взалкали.
    Внезапно и непонятно от чего в "черном толчке" случился пожар, огонь мгновенно пошел по вентиляции и здание за ночь выгорело до тла. Тем более что это был канун Янова дня, когда город пустеет, а жители расползаются по окрестным и неокрестным лесам и дурными пивными голосами в шашлычном чаду выводит:"Ли-и-г о... Ли-го-о-о..." и прочие "pedra-la-la-la..." Естественно расчет единственой дежурной пожарной машины тоже был неисправен.

    Вот что бывает когда церковные служащие недобросоветсно относятся к своим обязанностям.

    http://foma.livejournal.com/690080.html

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.