Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Dog | ДатаДата: 26-02-2012, 02:48

    Когда я работал в одной развлекательной газете города Б, то заметил, что весной неуравновешенные граждане проявляют особую жизненную активность. В частности, в городе Б. люди очень любили весной звонить и вести продолжительные беседы.

    Как-то в редакции зазвонил телефон. Я поднял трубку.

    - Почему, - строго спросил голос, - Вернее, когда?

    - Что почему и когда? – растерялся я. Я тогда был начальник и мне категорически нельзя было этого делать, но я все равно растерялся.

    Голос вздохнул.

    - Когда вы будете развивать гармонь?

    - В смысле? – удивился я. – Какую гармонь?

    - Ясно. – ответил голос. – Ну что ж, не хотите развивать гармонь, как хотите. Но знайте, это очень не хорошо. – и повесил трубку.

    Я тогда побежал к своей племяннице Тасе, человеку бюольшого ума и выдержки, которая тоже работала в газете, но политического толка. Мне не терпелось рассказать, какого удивительный идиотический разговор я провел. Племянница моя пребывала в задумчивости.


    - Представляешь, - сказала она. – Мне только что позвонил человек и спросил: «Это кожно-венерологический диспансер?». «Нет, - говорю. – Это газета». «Спасибо! – обрадовался человек. – Вы самая честная газета!»

    Так было в городе Б. А в городе СПб, культурной столице и колыбели революции, весной у граждан проявляется странная двойственная активность – они каким-то удивительным совершенно образом становятся чрезвычайно раздражительны и при этом трогательно гостеприимны.

    Здесь весьма показательной выглядит следующая история. Одна барышня из провинциального краевого центра заблудилась в городе СПб, и, поняв, что села не на тот автобус, тихо поинтересовалась у кондуктора, как ей добраться до нужного места. Кондуктор принялась подробно описывать маршрут. Вокруг них тут же организовалась стихийная толпа. Все наперебой советовали свой, самый, по их мнению, правильный путь. В этом торжестве добра и заботы не нашлось места лишь одному усатому мужчине.


    - Послушайте меня, меня послушайте! Я вам сейчас объясню, как доехать! – с этой фразой он пытался вклиниться в толпу с разных сторон, но участливые горожане постоянно отталкивали усатого человека. Тогда мужчина устало вздохнул и направился к выходу. Уже у открытых дверей он обернулся к толпе, окинул ее обиженным взглядом и громко крикнул:

    - Ну и идите тогда на хуй!

    Пассажиры засмеялись, а мужичок вышел на своей остановке и пошел по делам. И всем сделалось почему-то очень хорошо. Наверное, потому что весна, чего весной-то грустить.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.