Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Laga | ДатаДата: 14-12-2011, 06:01

    27 июля Билл Гейтс отработал свой последний день в корпорации Майкрософт. Многолетний процесс отхода одного из самых богатых людей мира от дел завершился.

    Билл Гейтс создал компанию Майкрософт в 19 лет и руководил ей 33 года. И эти 33 года изменили окружающий нас мир до неузнаваемости. Программы, созданные корпорацией, работают везде - на офисных и домашних компьютерах, в системах управления огромными предприятиями, на игровых приставках и на мобильных телефонах. Считается хорошим тоном ругать продукцию Майкрософт - но во многих областях компьютерной индустрии никакой альтернативы этой продукции попросту нет.

    Считается также, что компания Билла Гейтса ничего не придумывала сама, а все идеи воровала у своих конкурентов, в первую очередь - у компании Эппл. Это, конечно, неправда. В Майкрософт работали и работают лучшие программисты мира, компания участвовала в процессе разработки практически всех современных индустриальных стандартов, а количество изобретенных ее сотрудниками концепций и технологий не поддается исчислению. И над всем этим процессом всегда возвышалась легендарная фигура основателя и главного архитектора компании - Билла Гейтса.


    Еще считается, что Майкрософт - абсолютная монополия, и конкурировать с ним невозможно. Однако Билл Гейтс живой человек, и он не раз совершал крупные ошибки. И воспользовавшись этими ошибками в разное время на равных с корпорацией дрались такие компании, как NovelI, Netscape или Google. А история взаимоотношений Майкрософт и Эппл так и вовсе вошла к беллетристику и кинематрограф.

    Две эти самые главные по своему значению компьютерные компании планеты росли и развивались вместе. И когда у Apple настали тяжелые времена, Билл Гейтс был одним из первых, кто протянул руку помощи. И нет никаких сомнений в том, что если трудные времена настанут у Майкрософт, возрожденная и набравшаяся сил Apple тоже поможет.

    Но только Билла Гейтса в той компании уже не будет. Он покидает компьютерную индустрию для руководства крупнейшим в мире благотворительным фондом. Этот фонд, созданный Гейтсом и его женой, распоряжается более чем 30-ю миллиардами долларов, большую часть из которых чете Гейтсов доверил самый богатый человек в мире - инвестор Уоррен Баффет.

    Красивая история. Интересно, а когда какой-нибудь из российских олигархов отправится на благотворительный покой? Ведь если судить по заработанными миллиардам - то вроде бы уже и пора.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.