Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Деньги не любят чистых рук
    АвторАвтор: Giopa | ДатаДата: 10-11-2011, 12:28

    Если деньги не уверены в том, что однажды приберут к рукам вас самого со всеми потрохами, они даже не станут с вами связываться (и это одна из стратегий денег в подчинении ими всего и вся). Ибо предположение, что бывают "деньги для человека" - это роковая иллюзия. В отношении денег всегда и всюду справедливо только одно утверждение: "человек для денег, а не деньги для человека".
    Деньги - это всегда предательство: предательство в дружбе, в любви; предательство людей, предательство лучшего в себе; всегда и во всём - предательство самого себя... Даже за простым "упорным и честным" трудом ради денег стоит обязательное предательство и, сопутствующий всякому предательству, обязательный самообман... Ибо, деньги не любят чистых рук и трезвой совести.

    Что же стоит за самими деньгами?
    Наивные люди полагают, что деньги (в общем и целом) - эквивалент "материальных ценностей", эквивалент "вложенного труда". Некоторые идеалисты от маммоны даже полагают, что деньги - это эквивалент (и даже признак) персональных "человеческих достоинств"...

    Ничего подобного!
    Деньги - это чистая мистика: сегодня вы купаетесь в них, а завтра они исчезнут неведомо куда - растают как дым, вместе с "вложенным в них трудом" и приобретёнными с их помощью "материальными ценностями". И это будет совсем не частный случай экономики и судьбы. Это закономерность, это природное свойство самих денег - однажды (рано или поздно) предавать тех, кто хоть однажды предал что-то или кого-то - ради них самих.
    Другими словами - деньги обладают всеми признаками и приметами "мирового зла" и являются одним из самых доступных воплощений власти "князя мира сего" в "мире сем".
    Умножая деньги - мы умножаем зло, которое однажды всех нас поглотит и взорвёт наш мир.
    И только праведники - спасутся. Аминь!

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.