Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Drocher | ДатаДата: 1-10-2011, 05:22

    В прошлом году я случайно попал на Новый Год к готам. Соседка у меня готка, хотя и не девочка уже, третий десяток пошел. Ну, короче говоря, пригласила. Я не стал упираться. Дай, думаю, зайду на часок. Интересно же.

    Захожу в ее квартиру. В большой комнате черная елка, украшенная траурными венками. А вместо обычной звезды на верхушке – крест, как на кладбище. На столе, покрытом черной скатертью, черные тарелки и черные бокалы.

    -Сейчас, говорит, гости начнут приходить ко мне. Так ты не удивляйся.
    -А что мне удивляться то, я им даже песенку могу спеть:

    В лесу родилась елочка
    В лесу она росла.
    Но заболела корью
    И вся кора сгнила.
    А елка померла.

    -Сам сочинил? Гениально.

    Тут раздался звонок в дверь. Соседка пошла открывать. Зашли парень с девушкой. Все в черном, естественно. И начали хозяйку поздравлять. Парень вручил ей торт в черной коробке, перевязанной черной атласной лентой. Она его поставила на стол и раскрыла. Торт был сделан в виде могилки с воткнутой в нее лопатой из черного шоколада.


    Потом стали приходить и другие гости. Довольно много, вообще, народу собралось. И все с подарками на одну и ту же тему. Кто с тортами в виде памятников и катафалков, а один, так вообще, приволок огромную коробку, в которой находился якобы действующий шоколадный крематорий. И хотя я был одет обычно, на меня практически никто из этих чудил внимания не обращал. Между тем, хозяйка принялась накрывать на стол.

    Тогда и я решил на них не обращать внимания. Подсел к столу, пододвинул к себе поближе тарелку с чем то черным. Взял себе черного хлеба побольше, налил из бутылки черной жидкости, и залпом выпил. Лучше бы я этого не делал. Это был подкрашенный чистый спирт. Кое- как перевел дух. Потом закусил. Блюдо понравилось – по вкусу напоминало поддельную черную икру. Налил еще. Опять закусил. Но теперь уже селедкой под шубой, тоже черной. Посмотрел на часы – двенадцатый. Пора было возвращаться домой.


    Я поблагодарил хозяйку, поздравил всех этих готов с наступающим, и вернулся к себе. Дома Моя накинулась на меня за то, что я где то пропадал. Скоро, мол, Новый Год уже наступит, а ей одной возиться на кухне надоело с салатами и шубами. Я отвечал, что помогал соседке из тринадцатой квартиры устанавливать елку.

    Это этой, что ли, готичке ненормальной? А почему у тебя язык весь черный, как будто гуталином начистил? И губы тоже?

    В общем, праздник был испорчен. Не объяснишь же разгневанной жене, что у них, у готок, только одежда черная. А там, кто их знает.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.