Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Spirit | ДатаДата: 3-09-2011, 18:30

    Смех — одна из естественных реакций человека. Проявления этой реакции включают непроизвольные движения мускулов лица и тела, специфические звуки и изменения в ритме дыхания.

    По данным современных этологических исследований, смех, видимо, возник у общих предков человека и человекообразных обезьян более 10 млн. лет назад. Детеныши обезьян, если их пощекотать, смеются очень похоже на детей.

    До трех месяцев малыши не умеют смеяться. Пик веселости человека наступает в шесть лет. В этом возрасте ребенок улыбается и смеется примерно по 300 раз в день!

    Взрослый человек (даже самый угрюмый) улыбается или ухмыляется всего лишь около 15 раз в день.

    Из животных, кроме обезьян, смеяться умеют крысы. Для этого их нужно пощекотать.

    При сильном смехе воздух вырывается изо рта со скоростью 100 км/ч. Человек может хохотать без вредя для здоровья максимум один час.

    Смех длиной 27 секунд по воздействию на сердечно-сосудистую систему равен 3-минутной гребле. По интенсивности это соответствует кардиотренировке.


    Гепотология — это наука, исследующая воздействие смеха на человеческий организм. Выделяют три направления смехотерапии: классическое, когда люди приходят на групповые занятия, медицинскую клоунаду и йогу смеха.

    У англоязычных писателей есть правила описания смеха. Смех «бу-га-га» носит откровенно издевательский характер, а «хи-хи-хис» — заискивающий.

    Самая дорогая в мире улыбка принадлежит американцу Тодду Гордону. За одну улыбку в рекламном ролике он получает 00. Кстати, официанты, которые постоянно улыбаются клиентам, получают в 1,5 раза больше чаевых.

    В США при отборе кандидатов в астронавты специально проверяют, умеет ли кандидат шутить и обладает ли он чувством юмора. На семинары по юмору уже более 10 лет в обязательном порядке отправляют высшее командование военно-вооруженных сил США, а также руководителей крупных корпораций. Ведет занятия известный актер и сценарист Чарльз Меткаф.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.