Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Первоначальный эскиз записки в школу…
    АвторАвтор: Spirit | ДатаДата: 28-05-2011, 08:25

    Уважаемая Элеонора Ивановна!

    Ныне же припадаем к ногам Вашим, лобызая Ваши изящнейшие туфельки и заплаканное лицо своё пытаясь незаметно утереть подолом Вашим шёлковым. Ибо слёзна просьба наша и необходима, как горькая соль воде океанской, как вязанка хвороста умирающему огню, как кредит начинающему бизнесмену. Да-да, вновь за дщерь нашу малопослушливую просим мы и взываем к снисхождению Вашему, слава о коем простирается от Кенигсберга до Магадана, от Кейптауна до Рейкъявика, да что там – от Магелланова облака до созвездия Ориона! Доброта Ваша известна повсюду и у любого, нужду в чём-либо имеющего, первым делом имя Ваше срывается с дрожащих уст. Всякое, воистину всякое существо, начиная от микроскопического жучка Пантелеймона и заканчивая златочешуйчатым императором Созвездия Кашалота, знает о милосердии Вашем. Ныне взываем же к Вам!

    Ибо гадка и злобна погода злокозненная, яростно хлещет на улице дождь неистовый, инеистовый в холоде своём, а дщерь наша, растеряша наследственная, зонтик посеять изволила в месте, никому не известном. И позарез нужно ей в лавке, товарами заморскими торгующей, новый себе прикупить. А поскольку в спешке всё суетливейшей всегда делается, и летит она после школы стремглав, не откушавши толком на занятия свои музыкальные, дабы без опоздания успеть, вокализы и экзерсисы свои отрабатывать, так не отпустите ль Вы, в благосклонности своей, ея чуть пораньше с урока Вашего?


    Вздыхающие, с видом завсегда виноватым, родители Катенькины…

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.