Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Niger | ДатаДата: 27-05-2011, 21:07

    Они вызывают восхищение – свое, потому что независимы, окружающих мужчин – потому что не клуши-домоседки, подружек – те просто завидуют…

    Да, ты стремишься к этому каждой клеточкой своего эмансипе, убеждаешь себя, мужа, окружающих, что любая уважающая себя женщина должна работать. Иначе она не женщина или не уважающая…

    Ты покупаешь газету с объявлениями о работе, отсылаешь свое вылизанное резюме, терроризируешь знакомых. Вытягиваешь на свет божий все то, чему так старательно и так давно училась в вузах и музыкальных школах, начиная от вышивания гладью и заканчивая курсом прикладной математики (не имея ни малейшего представления, куда ее прикладывать)…

    И вот долгожданное собеседование пройдено, ты вскакиваешь в 6 утра, оставляя в запасе 4 часа до начала рабочего дня. Каждая женщина, идущая на новую работу, помнит золотое правило – встречают по одежке. О том, чтобы понравиться мужу, сыну или себе речи уже не идет. Понравиться надо им – новым коллегам-полубожкам, возглавляет которых Шеф.


    Первая рабочая неделя проходит как в тумане – ты прислушиваешься, приглядываешься, срабатываешься, вникаешь в сложные офисные интриги и просто наслаждаешься новой ипостасью работающей женщины. Все домашние готовы мыть, убирать, готовить и выполнять всю «не их» работу взамен на лицезрение счастливой хранительницы очага.

    К концу первой недели ты понимаешь, что вставать в 6 утра вовсе не обязательно, можно и в 8, на работу к 10 успеешь. Необязательно и тщательно наносить боевой макияж – все равно через 4 часа от него не будет эффекта: какой-то мерзляк-коллега обязательно включит кондиционер на +30 (ему не в офисе работать, а макак в Африке гонять!).

    Неделя – именно тот срок, за который ты понимаешь, что «может, я и погорячилась с работой». Вспоминаешь, что давно пора наведаться в косметический салон, да и с подругами договаривались встретиться. Лечащий «приятный» врач уже третью неделю вызванивает, а родители сделали первые попытки тихого шантажа, дабы хоть одним глазком лицезреть любимое дитя.


    К середине второй недели начинаешь замечать за собой неведомые до селе признаки темноты под глазами, легкие приступы необоснованной агрессии и явного одичания домашних. О том, чтобы насладиться с утра чашечкой натурального кофе, и речи быть не может, домочадцы сами справятся с завтраком, не маленькие, а любимые туфли надеть доведется не скоро – времени поменять набойку нет.

    К пятнице ты понимаешь, что конторка твоя далеко не самая лучшая, если не наоборот, что коллеги – сборище отягощенных проблемами в личной жизни идиотов, которые приходят на работу не работать, а забыться, что один вид шефа отрицательно сказывается на цвете лица, и вообще – пусть они счастливы будут, что почти даром получили такого ценного сотрудника.

    Дня зарплаты ждешь, как самого главного события. И не потому, что уже успела пресытиться свежими сплетнями, офисными интригами (в которых и сама уже поучаствовала), ощутить свободу и независимость не только от кастрюль (кстати, посуду уже третий день дома никто не моет), но и от свободного времени, а потому, что ради чего ты так убиваешься, если не ради денег?

    Конвертик. Деньги. Мало, но ладно, главное – записать все по пунктам, ведь так много всего надо купить! Главное – найти домработницу: занятой работающей женщине некогда пыль вытирать. Но по пути домой встречается так много соблазнов, а ты уже целую вечность не ходила по магазинам… В конце концов, можешь ты себе позволить расслабиться, ведь ты гордая и уже независимая?

    Придя домой после более чем успешного шоппинга, ты с ужасом осознаешь, что… Все, ради чего ты отдавалась этой треклятой работе, этих мерзких бумажек, которыми ты можешь оправдать свою занятость, нет! А ведь завтра снова на работу и снова целый месяц выискивать время для маникюра, парикмахерской, просто ласки для домашних…Только стоит ли? Впрочем, думать об этом уже нет сил.

    (С) Татьяна Шагинян

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.