Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Gitler | ДатаДата: 22-07-2010, 00:55

    Болеть могут не только люди. Все звери болеют хотя бы раз в жизни. Просто мы этого не замечаем.

    Яркий пример – гипертония. Гипертоники встречаются среди жираф, индюков и кур.

    Животные в зоопарке часто страдают от расстройства желудка и гибнут от пищевых отравлений после того, как их чем-нибудь накормят посетители. Особенно страдают копытные животные, которые любят общаться с людьми, и которые содержатся, как правило, в открытых вольерах. Оленятам, например, ни в коем случае нельзя давать хлеб: у них в желудке он начинает бродить, что может иметь очень тяжелые последствия.

    Обезьяны болеют практически всеми человеческими болезнями, в том числе гриппом, раком и СПИДом. Также у них могут быть психические расстройства. Некоторые обезьяны обожают лекарства в виде сладких сиропов. Они их даже выпрашивают.

    У кошек и собак может быть катаракта. В мире четыре фирмы производят искусственные хрусталики для излечения катаракты у кошек и собак - две американские, одна французская и одна японская.


    Мопсы и подобные им собаки из-за приплюснутой морды подвержены простудным заболеваниям. У пекинесов слабые глазные связки. Им нельзя прыгать, иначе глаза просто вылетят.

    Рыбы болеют, в основном, грибковыми заболеваниями.

    90% львов в южноафриканском национальном парке Крюгер заражены туберкулезом. Палочка Коха попадает к ним от буйволов.

    Туберкулезом болеют и многие цирковые слоны. По крайней мере, 10 слонов, обитавших в зоопарках США и Канады, умерли в разные годы от вируса герпеса.

    Крокодилы болеют редко. Чаще всего у них болят зубы. Однако, в Индии как-то произошел уникальный случай: 26 редких крокодилов гавиалов умерли от цирроза печени. Что стало причиной заболевания – до сих пор не известно.

    Девять из каждых десяти божьих коровок в Лондоне болеют венерическими заболеваниями. Ученые считают, что причина пандемии – в загрязненном воздухе.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.