Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    Развлекательно-публицистический портал » Пошлое » Хитроумные шпионские приспособления
    АвторАвтор: Onotole | ДатаДата: 25-02-2011, 10:55

    10 место: Ручка для шпиона. Японская компания Гринхаус, до сих пор замеченная в невинном производстве мониторов и проекторов, оборудовала ручку Пико-пиншот интегрированной цифровой камерой с сенсором. Новинка имеет неплохую память, которой достаточно для того, чтобы хранить более 500 снимков.

    9 место: Отравленный зонтик, одно из самых одиозных шпионских устройств. Настоящая легенда. Именно с помощью зонтика в 1978 году в Лондоне был убит болгарский диссидент Георгий Марков. Пока он ждал на остановке автобус, ему с помощью укола зонтиком был введен яд рицин.

    8 место: Камера в стене – любимое устройство восточногерманской разведывательной службы "Штази". Трубка камеры была точно подогнана к отверстию в стене гостиничного номера.

    7 место: Камера-часы. Остроумно спрятанная миниатюрная камера, созданная в Германии около 1949 года, позволяла агентам делать снимки, притворяясь, что они просто смотрят на часы. В камере использовался закольцованный кусок пленки с шестью кадрами.


    6 место: Прибор для распознавания тайнописи. Чтобы читать секретные сообщения, в восточногерманской полиции использовали прибор с применением ультрафиолетового излучения с волнами различной длины. Работникам выдавали ручки со специальными чернилами, которые светились только при ультрафиолетовом освещении определенной длины волны. Иначе написанное оставалось невидимым.

    5 место: Ботинок-шпион. Использовался КГБ в 1960-х. В каблуке были скрыты радиопередатчик, микрофон и батарейки. Сотрудник подкладывал ботинки и активировал их, выдернув из каблука булавку. После этого жертва становилась ходячей радиостанцией, передающей все разговоры в находящийся неподалеку наблюдательный пункт.


    4 место: Пуговица-камера. Линза легкой камеры F21, которую использовал КГБ, была спрятана в фальшивой пуговице плаща и управлялась пультом дистанционного управления.

    3 место: Губная помада-пистолет. Пистолет калибра 4,55 миллиметра, рассчитанный на один выстрел, был известен на Западе как "поцелуй смерти". Его использовал КГБ. Впервые устройство было обнаружено при пересечении границы в Западном Берлине.

    2 место: Пень с подслушивающим устройством. Именно такое устройство, работающее от солнечной энергии, было установлено ЦРУ в лесу недалеко от советской военной базы, чтобы перехватывать секретные радиотрансляции.

    1 место: Шпионские трусики. Бзобидная ромашка на трусах может таить в себе страшную мощь военных технологий. Чип системы глобального позиционирования GPS с миниатюрным элементом питания вшит в ткань таким образом, что на ощупь обнаружить его невозможно. А он, между тем, позволяет незаметно от хозяина одежды узнать его местоположение: запатентованная система выдаст точные координаты. Данные поступают на мобильный телефон следящего. Комплект стоит около 2000 долларов.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.