Пошло

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Реклама

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Наши партнеры

    Авторизация

    Реклама

    Счетчики



    АвторАвтор: Kazanova | ДатаДата: 17-02-2011, 14:52

    После радостной новости о победе Сочи решил почитать, что пишет немецкая пресса по этому поводу. И почитать не что-то, а известный и уважаемый журнал Spiegel.
    Да, оценка журнала очень интересна. Во первых удивили такие фразы как: почти никто в России на самом деле не верил в победу. По прогнозам журнала Сочи был, чуть ли не главным аутсайдером. И тут начинаются небылицы. Во первых Сочи был назван городом, где отдыхают представители высшего класса России. Толи журналисты перепутали Сочи с Куршавелем, толи они считают, что все те, кто приезжает в Сочи отдыхать, это сплошь богачи. Тогда наша страна самая богатая в мире.
    Оказывается в Москве какой-то дядя Вася и ещё три лоха как обычно проводили какую-то демонстрацию против проведения игр, и как обычно их демократические права нарушили, злая милиция их разогнала и арестовала. Оказывается, от этих игр польза будет только богатым, конечно, если Сочи станет курортом мирового класса, там построят дороги, аэропорт, линии электропередач, спортивные сооружения мирового уровня, разве от этого всего будет польза простым людям? Наверное, абсолютно никакой. К тому же против огромное количество экологов, другие регионы говорят, что эти огромные деньги можно было бы потратить и на другие проекты и. т. д. В общем, суммируя впечатление от этих статей можно составить такой рассказ.


    Короче есть в России такой диктатор-мегаолигарх В.В. Путин. Ну и он там катался на красной поляне (Сочи, это курорт чисто для него и друзей), почесал репой и решил: а не провести ли здесь зимние олимпийские игры. Ну, вот так вот ему захотелось. Чисто для себя. Ну, он собрал там своих олигархов, там Газпром, Обрамович, побазарил, пообещал там чего, они согласились помочь. Подал заявку, пообещал МОК, что вложит кучу бабла в игры, его у него, как известно полно. Взял себе в поддержку парочку легендарных австрийских спортсменов-предателей родины. Видимо тупо сунул им бабло в рыло. Ну и в МОК там, может, тоже кому-то сунул. Ну и прошла короче заявка. А сам Сочи, это такая деревня на Кавказе, ни дорог, ни аэропорта, даже электричества толком нет.

    Ну и попёрло короче. Вован в мире авторитет, он там кого запугает, кому сунет, очень хочет игры провести, а бедный русский народ не хочет игр. Все против, демонстрации пытаются проводить, но Вован их жёстко пресекает, люди пытаются в МОК обратиться, в гостиницах им листовки под дверь номера суют о том, что в России очень сильно нарушаются права человека. А Вован всё это пресекает своей железной рукой.
    Вован конечно полнейшее быдло, он собирается снести все заповедники и на их месте построить спортивные объекты и коттеджи для богачей, экологи против, но у Вовы много денег и власти, а в стране мало демократии, и в конце концов наглый и целеустремлённый Вова выигрывает право на проведение олимпийских игр. А вот Зальцбург такой красивый город, там все давно построено, да и спортивные объекты в Германии просто супер, и с демократией всё в порядке, какая несправедливость. В этих статьях ничего не написано о принципах олимпийского движения — развивать спорт во всём мире, строить для этого новые спортивные объекты. Пусть лучше олимпиаду проведут в Австрии, где всё давно построено и куда туристы и так толпами ездят кататься на лыжах. По их логике можно просто всегда проводить зимние олимпиады, например, в Германии, а летние в США.
    А остальные пусть писю сосут.
    Как хорошо было, когда нищая Россия просила у них деньги, а по телевизору показывали передачи про голодных оборванцев. А тут вдруг всё так резко изменилось, у России появляются деньги, она готова выложить на проведение игр 12 миллиардов долларов, в отличие от Австрии, которая хотела потратить на них меньше миллиарда. И в жёсткой конкурентной борьбе уже может выигрывать у развитой Европы. Давайте признаемся на чистоту, все эти оскорбления и писанина — простая человеческая зависть.

    (с) Михаил Нойманн

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.